УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Выбираем увлажнитель воздуха: на что обратить внимание

28.11.2019 4.5 / 5

 

Все родители знают, что влажность в детской комнате должна быть не ниже 50%. Особенно важным это правило становится зимой, когда включена система отопления, и даже для взрослых воздух становится сухим. В летнюю жару воздух сушит кондиционер. Распахнутые окна не помогут - в зной влаги на улице катастрофически не хватает.

Как создать «погоду в доме»

Для поддержания «погоды в доме» существует два способа. «Народным» пользовались наши мамы и бабушки. Они развешивая на дверях и стульях мокрые полотенца. А летом ставили перед вентилятором тазик с водой. Это не давало нужного эффекта, но было явно лучше, чем ничего.

Современный способ гораздо проще. Он основан на технологиях 21 века и заключается в покупке увлажнителя воздуха.

Самый большой в Украине маркетплейс детских товаров Ipopo Kids предлагает увлажнители воздуха от ведущих мировых брендов и популярных интернет-магазинов. Облегчить поиск среди полумиллиона товаров на сайте поможет деление на категории, удобная система фильтров. Каждое изделие имеет подробное описание и фото, что также облегчает выбор. Информация об оплате и доставке делает покупку быстрой и надежной.

Советы наших специалистов и отзывы покупателей дают возможность разобраться, какой увлажнитель подойдет именно вашему малышу.

Холодный пар

Увлажнитель с холодным испарением работает так. Специальный вентилятор, встроенный в девайс, прогоняет воздух через сетку. На ней остаются все частички пыли и некоторые виды бактерий. В детскую комнату поступает увлажненный воздух. При этом испарение и увлажнение происходит максимально естественно, как в природе.

Это очень демократичное по цене устройство. Прибор дает возможность регулировать режим работы у степень увлажнения. При его выборе следует учитывать, что такой увлажнитель за счет холодного пара несколько снижает температуру в помещении. В некоторых моделях могут использоваться сменные фильтры. Найти им замену можно на Айпопокидс.

Если вы - поклонник холодного испарения, обратите внимание на модель Philips HU4801/01, Nuvita (NV1822). Популярностью у мамочек и малышей пользуются увлажнители американской ТМ Сrane из серии «Забавные зверушки». Такой прибор станет не только полезным приобретением, но и любимой игрушкой.

Горячий пар

Принцип работы такого устройства похож на чайник. Вода, нагреваясь, образует пар. Через вентилятор он поступает в воздух и увлажняет помещение. Увлажнитель с горячим паром действует очень быстро. Он буквально стерилизует воздух в помещении. Это очень важно в период сезонных вирусов или цветения аллергенов.

Однако малыш может обжечься, подставив ладошку под горячую струю пара. Поэтому лучше убрать прибор в недоступное для ребенка место.

Такое устройство подходит для часто болеющих деток. Увлажнитель с горячим паром можно использовать в качестве ингалятора. Тем более, что многие модели позволяют использовать ароматические масла.

Ультразвук

Ультразвуковые увлажнители воздуха на сегодняшний день относятся к самым популярным. Принцип их работы основан на ультразвуковых колебаниях. Они «разбивают» капли воды до состояния тумана или облака. Полученная смесь подается в комнату с помощью вентилятора.

Следует учитывать, что ультразвуковые модели предъявляют более высокие требования к качеству воды. Иначе на мебели в результате распыления может со временем образоваться белый налет.

Ультразвуковые увлажнители оснащены встроенным гигрометром, таймером, дисплеем и дистанционным управлением. Такие модели потребляют немного энергии и работают практически бесшумно. Это очень важно для спокойного сна будущей мамочки и малыша.

Отметим, что педиатры рекомендуют использовать ультразвуковые модели для детей старше 3 лет. Если ваш малыш уже достиг этого возраста, обратите внимание на BABYMOOV HUMIDIFICATEUR HYGRO, Gorenje (H50DW), PHILIPS SAFE&CLEAN NANOCLOUD HU4803/01.

Ионизация

Увлажнитель с ионизатором может быть с холодным, горячим паром или ультразвуковым. Главное, что он имеет дополнительную функцию насыщения воздуха озоном. С его помощью воздух в детской комнате будет, «как после дождя». Это очень полезно для будущих мамочек и малышей.

Такие функции предлагают модели Nuvita NV1822, MINILAND BABY HUMITOUCH PURE, ELECTROLUX EHU-3710D и другие.

Очистка

Увлажнитель-очиститель еще называют «мойкой воздуха». Этот девайс справляется с самым сильным загрязнением. Работает он таким образом. Вентилятор втягивает воздух и пропускает через специальные диски. Они располагаются в барабане, нижняя часть которого погружена в емкость с водой. Воздух проходит между влажными дисками. На них задерживаются пыль и микробы. Выходит он увлажненным, свежим и чистым.

Это очень высокоэффективный многофункциональный прибор. Однако он достаточно большой и требует частой замены воды. Очиститель актуален для жителей промышленных районов, квартир, окна которых выходят на автотрассу.

Если это - ваш вариант, предлагаем модели Nuvita (NV1850), PHILIPS AC1214/10, PHILIPS SERIES 2000I AC2729/50.

Климат-контроль

Климатический комплекс близок к идеалу. Это устройство объединяет функции вентилятора, охладителя, обогревателя, увлажнителя, очистителя и ионизатора. Для очистки воздуха он использует самые разные технологии. Поэтому может избавить детскую комнату от пыли, практически всех аллергенов, запахов, химических веществ, газов, смога и т. д.

Так, девайс от Philips имеет множество режимов работы, он практически бесшумен и очень прост в обслуживании.

Айпопокидс желает, чтобы погода в вашем доме всегда была комфортной. И приглашает за покупками:

Переглянути більше товарів

Посмотреть больше