УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

03.12.2019 5.0 / 5

Если вы - родители девочки 10-12 лет, значит, вам предстоит менять интерьер детской комнаты. Ранее вы могли обустроить ее по своему вкусу. Но теперь пришло время учитывать мнение и желания подросшего ребенка.

Окончательный дизайн помещения будет зависеть от многих факторов. Но интернет-магазин детских товаров Ipopo Kids поможет сделать комфортным комнату любого размера. Все предложения на нашем сайте разделены на тематические категории. Для удобства посетителей каждый товар снабжен подробным описанием и фото. На левой стороне страницы имеются фильтры по цене, бренду и другим параметрам. Они превратят выбор в интересное, полезное и быстрое занятие.

Комната для девочки 10-12 лет занимает промежуточную нишу между детской и подростковой. Ваша принцесса - уже не малышка, мечтающая о кукле ЛОЛ. Но она еще не готова с головой окунуться в подростковую жизнь. Это должно найти отражение в интерьере.

При выборе мебели обращайте внимание на безопасность, удобство и качество. Отдайте предпочтение компактным модульным моделям. Такая обстановка не будет загромождать пространство, позволит зонировать помещение. В этой комнате девочка почувствует себя уютно.

Спальная зона

Зона отдыха, в которой расположена кровать, является центральной частью детской комнаты. Главным критерием при выборе спального места для девочки 10-12 лет должно стать высокое качество материала и надежность фирмы-изготовителя. Это гарантирует здоровье позвоночника и изящную осанку маленькой принцессы.

Что касается модели, ее можно выбрать, исходя из дизайна помещения и наличия места. Комнату 9-10 кв. м есть смысл оборудовать кроватью с выдвижными ящиками. Коллекция Indigo Wood предоставляет такую возможность. Подойдут модели Villadge - в белом или цветном вариантах.

Интересные перспективы открывает использование двухъярусной кровати, например, модели Indigo Wood Cubed или Indigo Wood Cherdak. На нижнем ярусе можно оборудовать рабочий уголок, место для хранения вещей или установить диванчик для чтения книг.

Не менее важной является и надежность матраса. Модели Emilia или Neoflex разгрузят спину ребенка и обеспечат комфортный сон. А вот подушку можно выбрать в соответствии со вкусом маленькой принцессы. Отлично подойдут модели «Эмодзи смайлик воздушный поцелуй с лапками» или 3D подушка «Собака Лайка». Они приятны на ощупь, хорошо держат форму, гипоаллергенны.

Постельное белье для девочки 10-12 лет лучше брать нейтральных тонов. Кричащие краски будут мешать расслаблению и отдыху. Однако яркий штрих, например, геометрический рисунок в комплекте «Слоны» от Berni или 3D дома от Geogami, вызовет восторг у ребенка.

Гардеробная зона

Если позволяет место, оборудуйте в комнате для девочки 10-12 лет отдельную гардеробную зону. В противном случае, шкаф для одежды впишется и в зону отдыха.

Для хранения одежды можно выбрать шкаф-купе - прямой или угловой. Такие модели вместительны, но занимают не много места.

Обратите внимание на шкафы «Верес», Diamante, Cremino. Они смотрятся стильно, современно и доступны в широком цветовом исполнении.

10-12-летняя школьница нуждается в отдельном месте для хранения учебников, любимых игрушек, девайсов. Для книг подойдет открытый стеллаж или навесные полки. Для мелочей можно использовать тумбочку Mealux BD-C5 или Moll Cubicmax.

Учебная зона

В комнате девочки-школьницы не обойтись без письменного стола. Не забудьте, что правильная организация рабочего места - это здоровье и успешное будущее ребенка.

Mealux Evo-kids 502 Darwin, Mealux Evo-kids 501 Duke, TH-348 BG отлично впишутся в интерьер детской. Они символизируют современный дизайн, оксфордский стиль, удобство и комфорт. Ведь ваша дочь достойна самого лучшего.

Хорошим выбором станет компьютерный стол. Например, Pondi Эргономик с 2 тумбами. Стул нужно подобрать так, чтобы ноги не болтались, а опирались ступнями на пол.

Письменный стол должен хорошо освещаться. Даже если он стоит возле окна, позаботьтесь об искусственном освещении. Обратите внимание на настольную светодиодную лампу ML-500, CV-1100 WH или Mealux Evo-LED. Они приобрели популярность среди родителей школьников, благодаря своей экологической безопасности, удобству и рекомендациям врачей-офтальмологов. Такие лампы компактны, поворачиваются на 360 градусов, имеют регулировку яркости, от них можно заряжать смартфон.

Игровая зона

В комнату для девочки 10-12 лет можно поставить бескаркасные кресла-груши. Красное, оранжевое, салатовое, кофе с молоком - каждое из них способно принимать любую форму и обеспечивать комфорт и релакс.

На таких креслах девочка сможет устраивать посиделки с подругами, играть на планшете или слушать музыку.

Игрушек в комнате юной леди становится все меньше. Поэтому им вполне хватит места в тумбочке или на этажерке.

В комнате у 10-12-летней девочки должен быть увлажнитель воздуха. Если детская забавная модель ее уже не устраивает, предложите вариант Hygro Humidifier, Nuvita или «Филлипс» с системой автоматического контроля влажности. Такой увлажнитель выглядит стильно и не занимает много места.

Трудно представить девичью комнату без зеркала. Оно не только является важным аксессуаром, но и зрительно увеличивает помещение.

В детской комнате найдется место для приятных мелочей. Коврик «Нежность» от Berni, шторы «Тропический рай», деревянная копилка Pearhead «Крокодил»... Все это создает особый мир для девочки, которая вот-вот перестанет быть ребенком.

Интернет-гипермаркет Ipopo Kids предоставляет самые широкие возможности для выбора. Окутайте любовью свою принцессу. Ведь дети так быстро растут.

Приятных вам покупок.