УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Рецепт веселого отдыха с дочкой 3-5 лет

03.12.2019 5.0 / 5

Вода притягивает детей, как магнит, и вызывает только положительные эмоции. Девочка 3-5 лет будет с удовольствием плескаться в водоеме любого размера. Ваша задача - сделать водный отдых полезным, приятным и безопасным.

Это легко осуществить с интернет-магазином детских товаров Ipopo Kids. Здесь собраны тысячи заманчивых предложений для девочек и мальчиков любого возраста. Зайдя в раздел «Товары для водного отдыха для девочки 3-5 лет», вы найдете рубрики «Круги, жилеты», «Пляжные сумки», «Купальники», «Бассейны». Перейдя в раздел «Игрушки», обнаружите товары для игр в прибрежном песке. В разделе «Одежда, обувь» сможете присмотреть панамки или резиновые шлепанцы. В разделе «Гигиена и уход» вас ждет защитная косметика для ребенка.

Чтобы не ошибиться в выборе, используйте специальный фильтры, расположенные в левой стороне страницы. Задав параметры поиска по цене, бренду, размеру, стране-изготовителю, вы быстро найдете нужный товар. Поможет в этом и подробное описание каждого изделия, и его фото.

Надувной круг

Самым первым в списке вспомогательных плавательных средств будет круг для шеи. Его можно предложить для 3-летней малышки. Для нее внутренний диаметр круга должен равняться не менее 9,8 см, а внешний - 37 см. Обратите внимание на круг KINDERENOK Baby «Зеленое яблочко», «Тигренок» или «Капелька». Все они снабжены двумя видами креплений - липучкой и карабином. Правильно подобранный круг будет удерживать ребенка над водой, не позволит перевернуться или захлебнуться.

При выборе классического надувного круга следует ориентироваться на его диаметр. Он должен быть равен обхвату талии девочки 3-5 лет, поделенному на три. Для дошкольницы подойдет круг диаметром 50-61 см.

Обратите внимание на модели Big Mouth «Морская Звезда», Big Mouth «Пончик» в виде сердца или Big Mouth «Русалка». Забавный дизайн, удобный обхват, мягкие швы придутся по вкусу вашей малышке. Главное, помните, что из такого круга легко выскользнуть. Поэтому его стоит покупать для девочки, которая уже умеет плавать, но еще неуверенно держится на воде.

Учимся плавать

Если вы решили научить девочку 3-5 лет плавать, идеальным выбором станет оранжевый SWIMTRAINER Сlassic. Это запатентованное изделие рассчитано на деток от 2 до 6 лет. В надутом виде диаметр круга составляет 39 см. Он обеспечивает устойчивое лежачее положение на воде и полную фиксацию ребенка. В таком круге малышка сможет отталкиваться ножками и разводить ручки, как настоящий пловец.

Специалисты считают надувной жилет самым лучшим выбором для ребенка, который учится плавать. Благодаря ему малышка держится на воде на уровне груди. Жилет не стесняет движения и обеспечивает полную безопасность. Главное - правильно подобрать размер. При его выборе важно учитывать вес девочки и пройму рукава.

Для трехлетней малышки обычно берут жилет Konfidence Original Jacket 1,5 - 3 года. Он выглядит, как курточка красного цвета с мягкой окантовкой рукава и широким замком. Для девочки 4-5 лет подойдет Konfidence Original Jacket Ladybird Polka. Для крупненькой девочки есть смысл приобрести жилет Konfidence Original Jacket 6-7 лет Scoot.

Бассейны для игр на воде

Надувной бассейн - универсальная вещь. Он будет в радость на дачном дворе и возле водоема. Девочка 3-5 лет с удовольствием проведет время в бассейне, даже если рядом раскинулось целое море. Да и родителям гораздо проще уследить за малышкой, если она находится в ограниченном бортиками водоеме.

При выборе бассейна следует учитывать несколько моментов. Его размер должен соответствовать возрасту ребенка. Для 3-5-летней дошкольницы оптимальной будет глубина до 70 см. Это может быть надувной бассейн BestWay 54119 необычной восьмиугольной формы. В нем поместится вся семья. Intex 57143 также предназначен для семейного отдыха. Внутренний «водоем» может использовать только малышка. А внешний вместит друзей или родителей.

Дно в бассейнах может быть двух типов - обычной пленкой или надувным элементом. Первый вариант бюджетней. Зато второй - более комфортный. Бассейн Intex 58480 с надувным дном наверняка понравится вашей принцессе. Кроме того, он идеально подходит для установки на неровной поверхности.

Бассейны 52189 «Божья коровка» и «Лягушонок» снабжены тентами, которые уберегут малышку от чрезмерного пребывания на солнце. Ведь даже с использованием защитных кремов увлекаться солнечными ваннами не стоит.

Интересно и весело провести время у воды помогут надувные игрушки. Надувной плот «Омар» с удобными ручками и системой безопасности не даст девочке 3-5 лет упасть в воду. Надувной матрац 48775 Hello Kitty не оставит равнодушной ни одну маленькую принцессу. На надувном детском плоту Intex 58562 «Крокодил» найдется место и для девочки 3-5 лет, и для мамы.

Выбираем купальник и аксессуары

Детский возраст допускает пребывание девочки у воды в одних трусиках. Но если вы - поклонник купальников, мы поможем правильно определить его размер для девочки 3-5 лет.

Совместный купальник подобрать проще. Для этого достаточно знать возраст и рост малышки. Для девочки ростом 80-90 см подойдет купальник 2 размера. Девочки ростом до 101 см станут обладательницами купальника 4 размера. Малышке 4-5 лет 102-122 см ростом идеально подойдет 6 размер.

Обратите внимание на купальники «Адель», E Plus M Frozen Elza или «Холодное сердце Disney Arditex. В каждом из них ваша принцесса будет неотразима.

При выборе раздельного купальника нужно знать объем бедер и груди малышки. Для трехлетней девочки, скорее всего, подойдет 98 размер. А красавицы 4-5 лет замыкают младшую группу в купальниках. Для них предназначены изделия 104-110 размеров.

Например, купальник «Принцессы Disney» состоит их топа и высоких плавок-шорт. «Минни Маус Disney» предлагает майку-топ с перекрестными шлейками и плавки с рюшами.

На пляж девочка 3-5 лет должна захватить солнцезащитные очки. Это могут быть KOOLSUN серии SPORT или Koolsun серии Wave. Очки изготовлены из ударопрочного поликарбоната, который невозможно сломать. Они сберегут глазки красавицы от ультрафиолета и станут модным аксессуаром.

Положить очки, а также книжку или игрушку можно в сумочку для пляжа. Хорошим выбором станет сумка Барби Disney или сумка-коврик Минни Маус Disney. С ней девочка будет чувствовать себя настоящей взрослой дамой на прогулке.

Наш сайт предлагает широкий выбор товаров для отдыха на воде. Все их объединяет качество и практичность. Заходите в интернет-магазин Ipopo Kids. Выбирайте товар. Мы с удовольствием доставим его в любую точку Украины.