УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Специфика выбора спортивного снаряжения для мальчиков возраста 10-12 лет

27.04.2020 5.0 / 5

Пока в нашу жизнь плотно не вошли девайсы, мальчики 10-12 лет большую часть времени проводили на улице. Теперь основная задача родителей - оторвать ребенка от гаджетов и отправить гулять. Сидячий образ жизни наносит растущему организму непоправимый вред. Нарушения в сердечно-сосудистой системе, искривление позвоночника, близорукость... Избежать всего этого помогут занятия спортом.

Главное - приобщить к ним мальчишку и правильно подобрать спортивный инвентарь.


Общая информация

Интернет-гипермаркет детских товаров Ipopo Kids подготовил целый раздел - «Спортинвентарь». Здесь собраны десятки тысяч предложений от самых известных производителей. Удобное деление на категории помогает легко и быстро выбрать необходимое. Фото и описание товара дают о нем полное представление. Система фильтров экономит время. А информация об акция и скидках - деньги.

Отзывы покупателей - таких же родителей мальчиков 10-12 лет - позволяют лучше понять, что же именно понравится вашему подросшему сыну.

Переглянути більше товарів

Игры с мячом

Психологи утверждают, что мальчики 10-12 лет предпочитают командные виды спорта. Если вашему сыну нравится гонять мяч во дворе с друзьями - прекрасно. Ребенок будет, играя, сжигать энергию, укреплять мышцы спины и ног. Задача родителей - обеспечить мячи, площадку для игр, укрепить сетку для волейбола, повесить баскетбольное кольцо.

Для большинства мальчишек футбол - любимая спортивная игра. Если заниматься им с детства, даже непрофессионально, укрепится костная структура, разовьется мускулатура.

Для дворового футбола подойдет мяч диаметром в 22 см из искусственной кожи с полиуретановым покрытием, например, 772-441 или f 22067.

Переглянути більше товарів

Приличные физические нагрузки дает и игра в волейбол. Наличие волейбольного мяча, такого, как 772-433 (60) или VB0108, возможно, и не превратит вашего 10-12-летнего мальчика в чемпиона. Но наверняка воспитает волю к победе. Игра укрепит опорно-двигательный аппарат, улучшит подвижность суставов. А простые правила позволят достичь успехов в волейболе даже неподготовленным игрокам.

Среди набора обязательных мячей должен быть и баскетбольный. Баскетбольный резиновый мяч 466-1075 не такой тяжелый, как взрослый, и дает возможность оттачивать мастерство, весело проводя время с друзьями.

В процессе игры мальчику 10-12 лет придется бегать, прыгать, поднимать руки в броске. Таким образом у него развиваются все группы мышц.


Игры с ракеткой

Такими же привлекательными в возрасте 10-12 для мальчиков являются парные игры. Купите сыну набор для игры в бадминтон. Производители, представленные на нашем сайте, предлагают качественный комплект, например, с 34443. Они позволят держать организм в тонусе и обеспечит хорошее настроение. Если легкий воланчик потеряется - не беда. Его всегда можно приобрести отдельно.

Не только сына, но и папу заинтересует игра в пинг-понг. Недорогую сетку ms0214 можно легко растянуть на любом подходящем столе. Ракетки С 34426 позволят за скромные средства приобщиться к миру большого спорта.

Настольный теннис полезен для глаз. Он улучшает концентрацию внимания, развивает мышление и быстроту реакции.

Для боевого искусства

Многие мальчики в предподростковом возрасте стремятся познать вкус победы и борьбы. Эти ощущения подарят боевые виды спорта.

Такой спорт требует соответствующей экипировки. Например, кожаные перчатки от ТМ BERSERKSPORT подойдут для смешанных единоборств.

berserk также актуален для бокса. Поможет в тренировках и манекен для борьбы siluet.

Переглянути більше товарів


Для домашних тренировок

Совсем необязательно водить мальчика 10-12 лет в дорогостоящие спортивные секции и тренажерные залы. В этом возрасте для занятий вполне хватит оборудованного в детской комнате спортивного уголка.

Шведская стенка с турником «Kinder 1-240» будет актуальна и сейчас, и в подростковом возрасте. Спортивный уголок SportBaby Teenager-3-220 даст возможность упражняться не только с перекладинами, но и канатом. Альтернативой им может стать гладиаторская сетка c турником «Baby 7- 240».

Все спортивные комплексы созданы таким образом, что легко доукомплектовываются недостающими деталями. Канаты, сетки, брусья, маты можно приобрести как в комплекте, так и отдельно.

Мальчика 10-12 лет можно и нужно привлекать к обустройству спортивного уголка. Это вызовет повышенный интерес к занятиям.

Занятия любым видом спорта воспитывают характер, учат ставить цель и идти к ней, минуя преграды. Ipopo Kids желает вам и вашему мальчику полезных покупок и больших побед.