УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Что входит в базовый гардероб младшего школьника?

28.11.2019 5.0 / 5


Встречают по одежке - современное общество до сих пор не отменило эту формулу. Поэтому чувство стиля и вкуса следует закладывать с детства. От того, как одет мальчик 6-9 лет сейчас, зависят его будущая карьера, положение в обществе и уверенность в себе.

Не стоит думать, что экипировка младшего школьника отнимет массу времени, сил и опустошит семейный бюджет. Одеть сынишку модно и со вкусом совсем несложно. Просто надо знать тайну составления базового гардероба.

Что такое базовый гардероб

Базовый гардероб - это не попытка превратить вашего личного мальчика 6-9 летв «такого, как все». Это разумный подход, благодаря которому вы не столкнетесь с проблемой «полный шкаф, а надеть нечего».

Правильно подобранная база даст возможность выделиться цветом, фасоном, заменой элементов или аксессуарами. Выбирая одежду модных брендов, выбудете уверены в том, что ребенок выглядит оригинально и стильно.

Базовый гардероб строится по капсульному принципу. То есть, вы заранее формируете «капсулы» на разные случаи жизни. Одна - для занятий спортом. Одна - для школы, одна - для праздников, еще одна - для выступлений на сцене.

Итак, приступим.

Носки, колготы, нижнее белье

Мальчику 6-9 лет нужно иметь не менее 7 пар носков. Четыре из них будут легкие, например, arti или yo. Остальные - махровые, шерстяные и термо. Присмотритесь к моделям от ТМ Kivat, sugoi finotech, Melix. Это количество - критический минимум. Здесь можно проявить размах и фантазию - лишними носки не будут.

Для межсезонья и холодного времени года понадобятся гамаши или колготы. Критический минимум - три пары. Например, производителей yo, Melix.

Нижнего белья достаточно пяти пар. В комплект должны входить майка и трусики. Возможно, это будут боксерки от Mеrry Bee или классическая модель disney.

Головные уборы

Оптимальный вариант - две шапки для межсезонья и две для зимы. В качестве демисезонных можно присмотреть комплект шапка и шарф «Мстители» disney, шапочку «Ультрамарин» от SMIL или полосатую Deux par Deux.

Хорошим вариантом для зимы станет шапка-шлем «Джокер» от Kivat, вязаная с мехом внутри outside.

Не забудьте подобрать к шапке рукавицы и шарфик. Конечно, если они не входят в комплект. Хорошо зарекомендовали себя шерстяные варежки и перчатки от Kivat.

Для лета не обойтись без панамки или кепки. Критичный минимум - одна. Максимально - четыре, под разные капсулы.

Брюки, джинсы, шорты

По минимуму для межсезонья у мальчика 6-9 лет должно быть 4 пары брюк:

  • джинсы;
  • классические брюки;
  • штроксы;
  • спортивные штаны.

Джинсы - универсальная одежда, в которой юному герою будет не холодно осенью и не жарко весной. Синие джинсы с потертостями от BluKids позволят ребенку соответствовать стилю Casual. Модные от Nano удобны в посадке, практичны в носке. Темно-синяя модель от производителя Silversun будет актуально практически в любой капсуле.

Вельветовые штроксы подойдут как для торжественных случаев, так и для рядовых прогулок. Спортивные меланжевые mountain от ТМ Bembi - на манжете и резинке на поясе - хороши для любой активной деятельности.

Классические timbo endy или baby angel подойдут как для школы, так и для любого события, требующего делового стиля.

Для лета мальчику 6-9 лет понадобится три пары шортов. Джинсовые шорты ТМ Knot so Bad порадуют и дизайном, и практичностью. Синие с принтом от BluKids будут уместны и на пляже, и при походе в кинотеатр. Шорты ACTIVE от фирмы Smil или JUNGLE от Silversun подойдут для игр во дворе и на спортплощадке. А SEA от reima не дадут пропасть от жары в знойный денек

Футболки, рубашки

В базовом гардеробе младшего школьника должно быть не менее 7 футболок из натуральных тканей и три рубашки. Их он будет носить под брюки и школьный костюм.

Футболки с принтом от ТМ BiBiClub имеют потайной карман. В него ребенок сможет положить телефон или кошелек. Серо-красная timbo bonny выглядит ярко и легко комбинируется с любым стилем. Бежевая с рисунком велосипеда FOILI от ТМ reima выглядят невероятно стильно. Майка Deep Sea будет актуальна на пляже или в жаркий денек.

Рубашки от ТМ garden baby, timbo skull, nano, вышиванка от фирмы «Гармония» легко комбинируются с классическими брюками и джинсами. Вместе они составляют неплохой наряд для школы.

Свитера, джемперы, водолазки

Эта одежда необходима для межсезонья и зимы. Для осени-весны понадобятся 4 легких, например, хлопковых джемпера. Лонгслив bibiclub crocodile, свитшот timbo duglas, реглан boy, кофта little maven - выбор остается за вами.

Зимой будут актуальны шерстяные свитеры и толстовки. Их минимальное количество в базовом гардеробе - два. Толстовка timbo jordan из практичного флиса, джемпер baseball, худи caribbean sea не дадут ребенку замерзнуть во время прогулки на снегокате.

В базовом гардеробе должны присутствовать минимум две водолазки. Их можно комбинировать как с джинсами, так и классическими костюмами. Обратите внимание на модели Unicorns Rock, утепленный гольф из кашкарса от SMIL.


Школьная форма

И в 6, и в 9 лет ваш мальчик - ученик младших классов. Если в школе нет общепринятой формы, можно приобрести для учебы костюм-тройку от ТМ LiLuS. Черно-серый наряд в мелкую крапинку настроит вашего непоседу на деловой лад. Кроме того, мальчик 6-9 лет будет выглядеть невероятно стильно и элегантно.

Альтернативой костюму послужит пиджак LiLuS из микровельвета или в черно-синюю клетку. В нем ваш школьник будет выглядеть не слишком официально, но по-прежнему сногсшибательно.

Верхняя одежда

В верхней одежде для мальчиков 6-9 лет модными являются те же тенденции, что и в нарядах для взрослых мужчин. Однако куртки и пальто для детей должны быть куда более качественными и надежными. Ветровки REIMA позволят ребенку и его родителям без опаски и с удовольствием встретить весну или осень. Демисезонные удлиненные куртки KNOT, TOUR, FLEET покорят и мальчишку и его одноклассниц. Зимние варианты от Silversun и LENNE не дадут ни замерзнуть, ни вспотеть в самые сильные холода.

Обувь

Сандалии с открытым носком, кеды, легкие кроссовки. Это минимальный набор, который понадобится мальчику 6-9 лет на лето. Сsck.s, minimen, lapsi - каждая торговая марка имеет свое преимущество. Если вы планируете отдых у воды, вам понадобятся специальные резиновые шлепанцы или сандалии. Например, super gear.

Переменчивая осенняя и весенняя погода требует, чтобы у мальчика было три пары обуви:

  • туфли или ботинки без утеплителя,
  • непромокаемые сапоги для дождя,
  • утепленные ботинки или сапоги для поздней осени и ранней весны.

Обратите внимание на туфли frogprince, apawwa, ботинки minimen, lapsi. В такой обуви ноги ребенка останутся сухими и теплыми.

Ассортимент зимней обуви для мальчика 6-9 лет чрезвычайно разнообразен. Обувь следует выбирать в зависимости от планов на зиму, перепадов температур, активности ребенка. В любом случае мальчику понадобится пара непромокаемой, утепленной обуви для слякотной погоды и обувь на натуральном меху, сноубутсы для морозных дней.

Общая информация

Интернет-гипермаркет детских товаров Ipopo Kids советует воспитывать стиль и вкус у ребенка с раннего детства. На нашем сайте представлен широчайший выбор одежды и обуви для мальчиков 6-9 лет. Для удобства все товары поделены по тематическим категориям, имеют описание и фото. Помощь в выборе окажут фильтры и отзывы покупателей.

Приятных вам покупок.