УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Лучшие детские музыкальные инструменты в 2024: рейтинг от ipopoKIDS

08.10.2020 5.0 / 5

Лучшие детские музыкальные инструменты в IpopoKIDS это одновременно и развлечение, и развитие. Купив пианино детское или электрогитару, малыш тренирует мелкую моторику рук, координацию движений и слуха. Даже если вы не собираетесь делать из своего чада будущего музыканта, не пренебрегайте всестороннему развитию.

Лучшие духовые музыкальные инструменты для детей

Воспитание эстетического вкуса важная ветвь в раннем развитии. Поэтому детство лучшее время для знакомства с нотной грамотой. Любой духовой подойдет для этого. Играть на нем несложно — достаточно вдувать воздух в нужное отверстие. Благодаря чему из изделия посредством колебания воздуха будут выходить гармоничные звуки. 
 
А также звучание может регулироваться дополнительными кнопками и отверстиями — куда попеременно нужно нажимать, чтобы получилась новая комбинация. Изделия бывают деревянные, металлические, а для самых маленьких пластмассовые.

Лучшие ударные музыкальные инструменты для детей

Необычные музыкальные инструменты хороши тем, что малышу с ними интересно играть. Ударные, такие как детские барабаны, металлофон, ксилофон издает звуки за счёт ударов специальных палочек или молоточков. Прежде чем давать их дочке или сыну, покажите, как правильно играть и держать палочки.

Чтобы детям игра была в радость, на клавишных ноты помечаются кружочкам с цветом или цифрой. Это можно сделать и самостоятельно с помощью наклеек. Можно даже завести нотную тетрадь и записать туда комбинации, чтобы из игры это переросло в целый навык.

Переглянути більше товарів

Лучшие клавишные музыкальные инструменты для детей

Детское пианино синтезатор и аккордеон сложные изделия и профессионально играть на них обучают в возрасте 5–7 лет. Но производители музыкальных игрушек выпускают модели для детей от 1,5-2 лет. Музыкальный ряд таких аппаратов приятен для слуха ребенка. 

Каждая клавиша — это свое звучание и необязательно играть целую комбинацию. Клавишные отлично развивают слух и чувство ритма. В маркетплейсе IpopoKIDS клавишные инструменты содержит возможности регулировки громкости, ритма и мелодичности.

Переглянути більше товарів

Лучшие электронные музыкальные инструменты

Каждый второй ребенок мечтает стать суперзвездой. Почему бы в этом не посодействовать и не купить малышу детский микрофон на стойке. Но для образа настоящей звезды одной стойки мало, нужна детская гитара или электрогитара. 

Синтезатор будет по душе романтическим и спокойным ребятам. Чуть позже когда ребенок подрастет, можно отвести его в музыкальный школьный кружок для развития вокала и других талантов. А пока можно дополнить стремление ребенка, купив детский танцевальный коврик. 

 

Какой набор инструментов детский лучше купить на Новый год 2025

Если ребенок еще не имел опыта взаимодействия с музыкальными инструментами, то можно подарить ему наборы. Вы узнаете с чем ему нравится играть и уже на основе этого, остановите свой выбор на духовых, клавишных, ударных и электронных изделиях. Благодаря им малыш может создавать собственные мелодии и проявит свой вкус. 

Все что издает звучание, положительно влияет на мозг крохи, развивая его мышление, чувство ритма, эмоции и речь. Многие наборы имеют логотипы и дизайн из известных мультипликационных фильмов. Это увеличивает вероятность того, что ребенок с присущим ему любопытством будет играть с инструментами.