УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Быстрее ветра: выбираем транспорт мальчишке-школьнику

22.04.2020 5.0 / 5

Если мы видим 6-ти, 7-ми или 9-летнего мальчика, значит, где-то рядом находится его транспортное средство. Конечно, речь не идет о настоящем автомобиле. За его руль ваш сынишка сядет потом. Пока же стоит вспомнить известный анекдот. Если у вас в детстве не было велосипеда, а теперь есть «Мерседес» - не гордитесь. Ведь велосипеда у вас так и не было...

В общем, срочно проведите ревизию транспортных средств мальчика 6-9 лет и восполните недостающее.

Все, что должно находиться в «гараже» у младшего школьника, имеется в интернет-магазине детских товаров Ipopo Kids. Интернет-гипермаркет предлагает десятки тысяч транспортных средств для мальчиков 6-9 лет. Для удобства посетителей все товары поделены по тематическим категориям. Каждый из них снабжен фото и подробным описанием. Помочь в выборе призваны фильтры и отзывы покупателей. Советуем также обращать внимание на полезную информацию о скидках и акциях.

Велосипед

У мальчика 6-9 лет должен быть велосипед. Это не обсуждается. А вот как его правильно выбрать - давайте обсудим.

Детский байк выбирают не по высоте рамы, как взрослый, а по размеру колес. Для шестилетнего мальчишки можно подобрать велосипед с 16-дюймовыми колесами. А в 7-8 лет уже понадобится байк с колесами в 20 дюймов. Для мальчика постарше выбор остановится на велосипеде с колесами в 24 дюйма.

Но это - условные показатели. Если ребенок, сидя в седле, не дотягивается до педали в нижнем положении, купите модель с колесами поменьше. Ведь подбирать велосипед на вырост нельзя.

Для данной возрастной категории подойдет модель formula sport. Это отличный старт для будущего чемпиона. Велосипед является уменьшенной копией спортивного взрослого. Но - без переключения скоростей. bk toys ltd star wars выдержан в тематике фильма «Звездные войны». Он снабжен всеми атрибутами для приятного катания. Велосипед 20" PROFI P 2042 специально создан для мальчиков, которые только осваивают «взрослые модели». Новинка 2019 года pride jack6 подойдет для более продвинутых байкеров.

Переглянути більше товарів

Самокат

Не следует думать, что мальчик 6-9 лет уже слишком велик для самоката. Необходимо просто правильно выбрать модель. Езда на самокате развивает вестибулярный аппарат, легкие и мускулатуру. Кроме того, она отрывает ребенка от девайсов и отправляет на улицу.

Мальчик 6-9 лет уже достаточно развит физически, чтобы уверенно держать равновесие и разгоняться до большой скорости. Поэтому родителям стоит присмотреться к двухколесным моделям с небольшим весом и надежной металлической рамой. Это может быть nixor sports professional или razor beast.

Для катания по неровным поверхностям подойдут самокаты с большими надувными колесами. Такие, как speedrider 12. По асфальту ребенок сможет легко ездить на самокате с полиуретановыми колесами среднего диаметра. Например, neon vector или Micro Flex.

Обратите внимание на возможность регулировки высоты руля. Ведь мальчики 6-9 лет быстро растут.

Скейт, лонгборд или пенниборд

Не менее популярны в этом возрасте и всевозможные скейты. Под этой категорией скрывается целый мир приключений и скорости.

Выбирая любую «доску», обращайте внимание на несколько моментов. Дека в ширину должна быть немного меньше, чем стоящий поперек кроссовок.Прокладка между подвеской и декой должна быть резиновой. Она лучше смягчает удары и меньше изнашивается. Металлический кронштейн, к которому крепятся колеса, называется подвеской. Чем туже она затянута, тем большую скорость сможет развить ребенок. С маленькими колесами скейт будет маневренней. С большими ему придется дольше разгоняться, зато скорость тоже увеличится. Мальчику 6-9 лет лучше покупать модель с колесами диаметром 54 мм и средней жесткостью. На них удобно кататься даже на разбитом тротуаре.

Лонгборды отличаются от классических скейтов длиной и некоторыми характеристиками. Так, у их деки более сложная форма, она хорошо пружинит. Колеса мягче, а подвеска более подвижная. Лонгборд, такой, как F 22231, создан для езды с горок. А ездить на нем по городу довольно проблематично. Он не дает возможности уворачиваться от прохожих.

Скейт, например, MS 0324-1, наоборот, дает возможность для покатушек.
Отличным вариантом для мальчика 6-9 лет станет пенниборд, например, fuzion. Это маленькая пластиковая доска, 50-60 см длиной. Кататься на нем просто - встал и поехал. Пенни не рассчитан на преодоление бордюров. Зато отлично помещается в рюкзаке.

Разновидностью скейтов и самокатов являются гироскутеры и гироборды. Эта доска без руля способна развить скорость до 20 км/ч. Она практически вездеходна и экологически безопасна.


Ролики

Кататься на роликах можно везде. Однако, следует помнить, что ролики – довольно травмоопасный транспорт. И от того, насколько правильно вы сделает выбор, зависит здоровье вашего сынишки.

Правильно поставить мальчика на ролики не так-то легко. Главное – не покупать их на вырост. Ведь современные ролики – это сложная анатомическая конструкция. А если нога будет болтаться или тереться о шерстяной носок, об удовольствии от катания речь уже не пойдет. Чаще всего ролики для детей делают раздвижными. Ведь нога 6-9-летнего мальчика растет достаточно быстро. Различаются они по конструкции ботинка и профессионализму катания.

Предлагаем вам рассмотреть модели inline sfr rx-xt adjustable или best rollers.

Интересным выбором станут ролики-квады. Их с полным правом можно назвать вернувшейся в моду классикой. Наличие четырех колес в два ряда обеспечивают устойчивость и безопасность. Квады бывают двух видов - ботинки, например, SFR Miami Adjustable, и в виде основы с колесами. Они надеваются поверх обуви и крепятся ремнями.

Сравнительно новым приспособлением являются стрит-планеры - ролики на пятку. Они отличаются универсальностью, компактностью и доступной ценой. Такие ролики не нужно подбирать по размеру. Они регулируются на любую обувь. Единственный критерий - максимально допустимый вес. Детские стрит-планеры, такие, как Street Rollers, рассчитаны на вес до 50 кг.

Переглянути більше товарів

Зимний транспорт

Правильно выбранный транспорт позволит разнообразить не только лето, но и зиму. Коньки и лыжи, снегоходы и снегокаты сделают детство вашего мальчика 6-9 лет счастливым и волшебным.

Модным развлечением за зимней горке стал тюбинг. Еще его называют ватрушкой, таблеткой или плюшкой. При выборе тюбинга обращайте внимание на рост ребенка. Для мальчиков 6-9 лет следует подбирать тюбинг размером 80-90 см.

Никто не отменял и спуск с горы на санках. Классические «Торпеда», удобные Vitan «Снегирь» порадуют маневренностью и напомнят родителям о беззаботном детстве.

Хорошо спускаться с горки и на ледянке. Главное - выбрать качественный пластик, который будет отлично скользить и обеспечит скорость. Обратите внимание на модели plastkon supernova, khw kunststoff big glider

Компромиссным вариантом между обычными санками и ледянкой станет KHW Kunststoff Snow Star. Это пластиковая ледянка без полозьев удобной санкообразной формы. Ручки-тормоза позволяют регулировать скорость, сиденье предотвращает сползание ребенка.

Как видим, выбор велик. Сделайте его вместе Ipopo Kids. Приятных вам покупок.