УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Как выбрать молокоотсос?

04.12.2019 5.0 / 5

Технологии 21 века позволяют превратить уход за малышом в увлекательное и радостное занятие. К счастью, времена, когда одноразовый подгузник считался злом, а пеленки полагалось гладить с двух сторон, остались в темном прошлом. Поэтому не мучайтесь вопросом: нужен ли кормящей мамочке молокоотсос. Лучше вместе со специалистами самого большого в Украине маркетплейса детских товаров Ipopo Kids определитесь с его выбором.

Когда нужен молокоотсос

Молокоотсос может понадобиться по разным причинам. Он пригодится, если маме нужно на время оставить ребенка с мужем, бабушкой или няней. Сцедив с его помощью молоко в бутылочку, можно смело отправляться по своим делам.

Без молокоотсоса не обойтись, если молока много и малыш не успевает его съесть. Также молокоотсосы используют для стимуляции и налаживания лактации, а еще - для профилактики застоя в груди. Более того, врачи рекомендуют применять его, когда женщина собирается отлучить ребенка от груди. Сцеживая молоко небольшими порциями, мамочка подаст организму сигнал об уменьшении лактации.

Виды молокоотсосов

Айпопокидс предлагает самые разные виды молокоотсосов. Мы собрали на своей платформе лучшие предложения от ведущих мировых брендов и самых популярных интернет-магазинов.

Но честно предупреждаем: нет молокоотсоса, который бы идеально подошел каждой женщине. Если вашу соседку выручил ручной Avent, это не означает, что он станет панацеей и для вас.

В целом молокоотсосы делятся на:

- ручные (механические) и электрические (автоматические);

- однофазные и двухфазные.

Механические молокоотсосы демократичны по цене. Они представляют собой рычаг, соединенный с воронкой для сбора молока и бутылочкой для него. Такой молокоотсос компактный и легкий. Его удобно брать в дорогу и стерилизовать. Он разбирается на части. Им просто пользоваться. После сцеживания молоко быстро отделяется, что позволяет тут же продолжать кормить ребенка грудью. Обратите внимание на модели от Nuvita, Harmony Manual Breast Pump, Lovi.

Электрические молокоотсосы привлекательны в плане практичности и удобства применения. Кормящей мамочке не нужно прилагать усилий, прибор все делает за нее. Такие молокоотсосы работают как от электрической розетки, так и от батареек.
Наиболее востребованными электронными молокоотсосами можно назвать однофазные и двухфазные модели английской ТМ Philips AVENT, Medela и другие.

Однофазные молокоотсосы направлены непосредственно на сцеживание. Двухфазные учитывают особенности сосания груди ребенком. При первой фазе имитируется сосание, которое направлено на приливы молока. А во второй фазе происходит уже активное сцеживание. Это значительно повышает популярность подобных молокоотсосов. Они не травмируют сосок, активно и быстро опорожняют грудь.

Некоторые мамочки предпочитают молокоотсосы, которые сцеживают молоко сразу с двух грудей. К таким, например, относится Lansinoh. Они ускоряют процесс и минимизируют потери молока. Ведь пока оно сцеживается из одной груди, другая «подтекает».

Однако специалисты советуют осторожно относиться к такому прибору. Главное правило грудного вскармливания: одна грудь - одно кормление. По мнению медиков, не стоит сбивать организм с ритма. Зато для мамочек близнецов или тройняшек такой прибор будет в самый раз.

Переглянути більше товарів

Аксессуары и комплектация

Модели молокоотсосов популярных марок и производителей обычно комплектуются одной емкостью для сбора молока и самим прибором. Дополнительно можно приобрести комплект сменных прокладок, совместимые контейнеры-баночки для хранения молока или специальные пакеты для замораживания. Это может быть набор от Philips Avent, Lansinoh.

Под размер груди можно подобрать воронки для сцеживания. Их выпускают из силикона или пластика.

На чем остановиться

Если у кормящей мамочки нет застоя в грудях, молоко хорошо сцеживается, ей подойдет однофазовый механический молокоотсос. При «тугой» груди, наличии проблем с лактацией или желании ее простимулировать, лучше выбрать двухфазный электрический вариант.

Использование молокоотсоса, каким бы простым и естественным оно ни казалось, требует сноровки и практики. Опытные мамочки советуют не торопиться и расслабиться.

Айпопокидс готов делиться информацией, товарами и советами. Приятных вам покупок и счастливого материнства!