УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Особенности выбора товаров гигиены для мальчиков до 2 лет

22.04.2020 5.0 / 5

Уход за мальчиком от рождения до 2 лет требует определенных навыков. Не каждая молодая мамочка знает, что делать с сынишкой, которого только-только принесли из роддома. Как купать, чем мыть, давать ли пустышку? Что вообще подразумевает гигиена ребенка?

Вопросов много. Но к счастью, в интернет-гипермаркете детских товаров Ipopo Kids имеется ответ на каждый из них.

На нашем сайте собраны десятки тысяч товаров, способных облегчить гигиенические процедуры и уход за мальчиком 0-2 лет. Для удобства посетителей все предложения разделены на тематические категории. Каждый товар имеет описание и фото. На странице размещены фильтры, информация о скидках, отзывы покупателей. Все это поможет в поиске и выборе товара.

Подгузники

Первое, что вам понадобится, - одноразовые подгузники. Они пригодятся мальчику от рождения примерно до 2 лет. Один из самых важных показателей при их выборе - размер. Как и любая другая одежда, на каждом ребенке подгузники сидят по-разному.

Размеры подгузников имеют маркировку от 0 до 7 и распределены по весу. Переходить на следующий нужно, когда малыш достиг нижней границы веса, указанной на упаковке. Подходит ли подгузник, можно проверить и опытным путем. При правильном размере между ним и животиком малыша свободно проходит палец.

Также вам придется определиться с фирмой-производителем. Узнать, что устраивает именно вашего сынишку, можно только методом подбора.

Хорошие подгузники, например, Huggies Elite Soft Newborn, Merries NB, наполнены качественным абсорбентом. Они лучше впитывают выделения. Некоторые способны поглощать даже жидкий стул.

Pampers Premium Care New Born настолько популярны, что дали свое имя обобщенному названию подгузников - памперсы.

Есть подгузники специально для мальчиков, такие как финские Muumi. Абсорбирующее вещество у них сконцентрировано в передней части изделия. Но чаще производители изготавливают марки унисекс, равномерно распределяя впитывающий слой.

Для активных малышей подойдут подгузники в виде трусиков. Такие предлагает Huggies Elite Soft, Pampers Premium Care Pants, японские GOO.N.

Утилизация использованных подгузников с интернет-магазином Ipopo Kids тоже не является проблемой. Накопитель Tommee Tippee Sangenic Tec спасет детскую комнату от неприятного запаха и микробов. Это безопасное «ведро» вмещает до 30 использованных изделий.

Переглянути більше товарів

Детская косметика

Снимая подгузник, не забудьте смазать нежную кожу мальчика от 0 до 2 лет специальным кремом. Это поможет избежать опрелостей. Сохранит здоровый сон ребенку и нервы родителям.

Гипоаллергенный крем Jonson&Jonson гарантирует защиту от пеленочного дерматина. Крем германского производителя Weleda обладает высокими заживляющими свойствами и понадобится, если опрелости все же появились.

Незаменимым помощником в уходе за мальчиком от 0 до 2 лет станет детское масло для тела. Можно выбрать ТМ «Эльфа», Mustela, Chicco. Все они специально созданы для нежной кожи малыша.

Все для купания

Важным элементом ухода за ребенком является купание. На первом этапе вам понадобится специальная ванночка. Naked Boon легка в переноске и уходе. Ее просто установить и еще проще использовать. Ванночка BabaMama порадует забавным дизайном и подставкой под гигиенические средства. Там можно разместить губку Canpol babies или рукавичку для купания Pigeon.

Когда малыш немного подрастет, вам понадобится подставка, например, BH-508Y. Используя ее, мальчик сам сможет забираться во взрослую ванну. В этом случае не забудьте об антискользящем коврике, сетке с матрацем и других аксессуарах, обеспечивающих безопасность мальчика 0-2 лет в воде.

К ним же относится и круг Delfin EuroStandard, надевающийся на шею. Он не даст крохе перевернуться в воде и поможет научиться плавать раньше, чем ходить.

 

Мальчики от 0 до 2 лет берут с собой в ванну много игрушек. Органайзер для игрушек Babyhood поможет после купания выловить все это богатство из воды и содержать в порядке.

Пока вы в ванной, позаботьтесь о гигиене зубов малыша. Пока они еще не выросли, чистить десенки можно с помощью насадки на палец от Nuby. Позже в ход пойдут первые щетки - Learning Set, Chicco или Jordan Step.

Мыть малыша следует при помощи специально разработанных средств. Пенку «От макушки до пяток» Jonson&Jonson можно применять с первых дней жизни ребенка. Так же, как и пенку Chicco. ТМ «Эльфа» предлагает специальную пенку «Сбор трав» на основе лекарственных растений.

Вымытые волоски нужно причесать. Щетка для волос от NUK или Nuvita

могут стать первыми расческами в жизни вашего сынишки.

После купания необходимо вытереть нежную кожу мальчика 0-2 лет. Специалисты советуют делать это промакивающими движениями. Для вытирания подойдет полотенце с капюшоном. Такое, как «Пчелка» Skip Hop, махровое «Дельфины» от Baby Life или BabyOno «Пингвин».

Приучаем к горшку и отучаем от пустышки

Особым этапом в жизни ребенка станет приучение к горшку. К этому важному делу стоит подойти ответственно.

Для начала определитесь с моделью изделия. Например, горшок Babyhood в форме пингвина снабжен антиразбрызгивателем. Его спинка фиксируется в вертикальном положении, и малыш может легко расслабиться. FUNNY FARM оснащен специальными нескользящими ножками. Музыкальный Fisher-Price не только напоминает трон для вашего принца, он еще и порадует мальчика ласковой мелодией за достигнутый результат. Горшок NUK разработан с учетом физиологии мальчиков. Он более вытянутой формы, и позволит малышу садиться на него верхом. ТМ Babyhood предлагает писсуары для маленьких джентльменов. С помощью специальной присоски их можно закрепить на стене.

Давать ли мальчику от 0 до 2 лет пустышку, каждая семья решает самостоятельно. Но если речь идет о том, что лучше - сосать пустышку или пальчик, остановитесь на первом варианте.

 

При выборе пустышки главное - правильно подобрать ее размер. Также необходимо определиться с материалом, из которого сделана соска. На сегодняшний день самыми популярными являются силиконовые и латексные пустышки.

Силиконовые, например, Soothie от Philips Avent, прослужат дольше. Они универсальные и подходят под любое количество зубов. Латексные, такие, как NUK Happy Kids, - более мягкие и гибкие. Их придется чаще менять.

Наш сайт - настоящий клад для мамочек, озабоченных гигиеной и уходом за мальчиком 0-2 лет. Заходите. У нас найдется абсолютно все. Удачного вам выбора и приятных покупок.