УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Диджитал-детство: какие гаджеты купить ребенку дошкольного возраста

03.12.2019 5.0 / 5

Пожалуй, сейчас любая, самая привычная с детства вещь, существует в «умном» варианте. «Умные» часы, холодильники, очки, даже матрасы для плавания! Все эти новинки мальчики 3-5 лет осваивают с поразительной быстротой. И даже находят новые, скрытые от взрослых функции. Родителям остается лишь разобраться, как выбрать правильный девайс для дошкольников. Что действительно принесет пользу. А без чего можно пока обойтись.

Интернет-гипермаркет детских товаров Ipopo Kids предоставит вам огромное поле для выбора. Предложит тысячи полезных и качественных вариантов. Ваша задача – остановиться на самом лучшем.

Сделать это помогут описания и фото товара, информация о скидках и отзывы покупателей. Пригодятся и фильтры, расположенные на странице.

Планшет

Для мальчика 3-5 лет полезным приобретением станет планшет. Во-первых, сынишка перестанет постоянно брать родительский смартфон и ноутбук. Во-вторых, этот девайс можно использовать не только дома, но также в поездках.

Чтобы разобраться, какой планшет выбрать для дошкольника, нужно выяснить несколько основных позиций. Ответьте на вопрос: зачем он нужен вашему ребенку. Скорее всего, речь пойдет об играх и просмотрах любимых мультфильмов.

Это значит, что планшетный компьютер должен иметь хорошую аппаратную начинку, чтобы игры не тормозили. Мы предлагаем присмотреться к моделям panasonic toughpad fz-m1 7/intel corem5/ 4/128/3g/tpm/bt/wifi/w10pro, samsung galaxy tab s2 (2016) t819 samoled 9.7. Вы можете выбрать свой вариант.

Маленькие 7-дюймовые экраны планшетов часто имеют низкое разрешение и не очень хороший угол обзора. Это может негативно отобразиться на зрении мальчика 3-5 лет. Чтобы такого не случилось, лучше подобрать для дошкольника экран с диагональю побольше. Например, samsung galaxy tab s3 t825 samoled 9.7.

Опытные родители предлагают использовать девайс для развития способностей ребенка. Если вы заметили, что на планшете мальчик 3-5 лет выбирает игры с рисованием, подарите ему мольберт и хорошие краски. Если любит стратегии - сыграйте всей семьей в «Монополию». А если увлекается динозаврами - задумайтесь о красочной энциклопедии.

Не забывайте, что мальчику 3-5 лет можно разрешать играть на планшете не более 2 часов. При этом игровые сессии должны продолжаться максимум по 30 минут и между ними следовать до 2 часов перерыва.

Умные часы

Это очень полезный девайс. Причем не столько для ребенка, сколько для его родителей. Приобретать для мальчика 3-5 лет смартфон еще не имеет смысла. Дошкольник может его потерять, разбить или просто не уследить за зарядкой.

Смарт-часы позволят родителям удаленно следить за малышом. Особенно они пригодятся, если ребенок посещает детский сад, кружки, секции или остается с няней.

В разных моделях имеются разные функции. Но чаще всего это звонки, поиск ребенка по координатам, тревожная кнопка и фитнес-трекер. Причем, чтобы дозвониться до родителей, дошкольник должен нажать всего одну кнопку.

Обратите внимание на модели td-10 (q150) blue, q360 black s-02 blue. Это легкие цветные варианты, которые понравятся ребенку. Смарт-часы Q200, кроме всех вышеперечисленных функций, оснащены Wi-fi, возможностью принимать звонки, делать фото и снимать видео. DF25 не боятся воды.

Что еще

Среди других умных полезных гаджетов для мальчика 3-5 лет можно отметить «умную» зубную щетку. Она превратит скучное занятие в увлекательную игру. Такая щетка подключается к смартфону и дает ребенку задания. Например, уничтожить всех монстров во рту.

Принесет пользу и умный маячок. Это идеальная вещь для родителей мальчика 3-5 лет. Ее прикрепляют на ту вещь, которая часто теряется. Например, одежду, любимую мягкую игрушку и т. д. При пропаже достаточно нажать кнопку на смартфоне, и он найдет потерянное сокровище.

Нельзя обойти вниманием и умные игрушки. Их вы тоже найдете на нашем сайте.

Умного вам окружения и Ipopo Kids в помощь.