УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

«Зеленая торба» - экологический проект от MyWatershop и Моршинской

2021-03-03

«Зеленая торба» - это экологический проект от сервиса доставки качественной воды My Water Shop и бренда «Моршинская». Он призван облегчить Украинская процесс сортировки пластика. В отличие от большинства инициатив, этот проект имеет не только образовательную составляющую с подробной инструкцией по видам пластика и возможностей его утилизации.

«Зеленая торба» - это реальная помощь пользователю в сборе, вывозе и доставке пластика в пункты переработки. Как действует программа?

 

О «Зеленой торбе»

Если во время оформления заказа на доставку воды в My Water Shop вы оформите подписку на «Зеленую торбу», вы получите прочную сумку для сбора пластиковых бутылок типа PET-1. Когда сумка будет полной, вам нужно сообщить об этом в мобильном приложении MyWater или по телефону 0 800 505 888, когда будете делать следующий заказ доставки воды. Вместе с доставкой вам привезут новую «сумку», а собранные бутылки заберут на переработку.

В итоге человек, который оформит подписку «Зеленая торба» получит одну емкость для сбора пластиковых бутылок и услуги по вывозу и их переработки. Это очень удобно для тех, кто хочет внести свой вклад в сохранение экологии, но нет времени разобраться и заниматься этим вопросом.

 

Какой пластик можно собирать в «Зеленую торбу»?

Для переработки подходят не все виды пластика. В «Зеленую торбу» нужно собирать только пластиковые бутылки с маркировкой PET (найдите соответствующую пометку на дне бутылки) от любых напитков, кроме бутылок молока, соусов, моющих и косметических средств. Одноразовая посуда, пакеты и металлические банки также не подходят для переработки.

Перед тем как класть бутылку в «Торбу» ее нужно только очистить. Мыть и отклеивать этикетку необязательно.

В каких городах действует программа?

Сейчас программа действует не только в Киеве и окружающих города, но и во Львове и в Одессе. География проекта растет каждый день. Подробнее о списке городов вы можете прочитать на сайте проекта.

My Water Shop - это интернет-магазин доставки качественной питьевой воды брендов: «Аляска», «Моршинская», «Borjomi» и «Миргородская» по всей Украине. Сервис является партнером маркетплейсу IpopoKiDS и поставщиком детской воды «Моршинка».