УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Lego создает «зеленые инструкции», чтобы показать детям, как можно изменить мир.

2021-04-05

Всемирно известный бренд конструкторов предлагает «перестроить» мир, исправить его с помощью отказа от вредных для экологии видов деятельности: заменить автомобиль на велосипед, а угольную шахту на ветряную мельницу.

Rebuild the World – это программа по созданию новых схем для строительства экологических конструкций из обычных наборов LEGO. Таким образом бренд решил привлечь внимание детей к проблемам экологии и к возможностям изменения ситуации, которые доступны каждому человеку. 

В рамках программы LEGO совместно с Ogilvy Social. Lab LEGO провел в Варшаве большой семинар, на котором обучал детей перестраивать наборы конструкторов LEGO в экологические конструкции. А также запустил онлайн-курс обучения для учителей. Страна выбрана не случайно, ведь именно в Польше порядка 80% энергии получается с угля. Экологи считают, что этому вопросу в стране уделяется недостаточно внимания, особенно в отношении просвещении детей. Благодаря Лего польские школьники могут не только узнать о проблеме, но и попробовать самостоятельно изменить мир.

Сейчас на сайте программы можно найти инструкции по строительству баков для сортировки мусора, деревьев, велосипедов, самокатов, трамваев и т.д. Коллекция «зеленых инструкций» постоянно пополняется. Кроме того, можно ввести номер своего набора лего и скачать подробную инструкцию с возможностью его перестройки.

Это не единственная экологическая инициатива компании LEGO. Ранее компания заявила, что к 2030 году планирует полностью изменить состав своих блоков на более экологичный – возобновляемый полиэтилен на основе сахарного тростника. А к 2025 году – заменить пакеты на 100% разлагаемые.

Переглянути більше товарів