УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Что такое Поп-Ит и Смпл-Димпл: разбираемся в новинках игрушек

2021-05-17

Родители уже знают, если после слова «купи» ребенок произносит что-то непонятное, значит появилась новая популярная игрушка. Избежать ее покупки никак не получится, нужно гуглить. Так в нашей жизни появились Бейблейды и спиннеры, потом сквиши и слаймы. Сегодня же детское внимание захватила новая забава – игрушки-антистресс Pop It и Simple-Dimple.

Давайте же разберемся, что такое попит, чем он отличается от симпл-димпл и как играть с этими игрушками?

Что такое Поп-Ит?

Pop It в переводе с английского значит «лопни это». Игрушка представляет собой резиновую пластину (коврик) с ячейками, которые продавливаются в одну и в другую стороны. Такая себе усовершенствованная версия пупырчатой пленки. Попыт имеет яркие расцветки и множество форм: от традиционной круглой до силуэтов персонажей.

Поп-ит можно отнести к так называемым «пальчиковым» игрушками (fidget toy) – гаджеты для различных манипуляций пальцами (сенсорные кубики, магнитные кольца и прочие ручные антистрессы). Доказано, что сенсорные игрушки помогают ребенку успокоиться и сосредоточиться. Будет полезна тем, кто в стрессовой ситуации грызет ногти, кусает губу или совершает другие повторяющиеся действия.

Отличия Симпл-Димпл

Simple-Dimple – это карманная версия попит из 2-5 ячеек. Эта игрушки отличается не только размером. Она имеет разную форму, разный размер ячеек и может иметь крепление к рюкзаку или на ключи. Этот силиконовый антистресс удобно носить с собой и незаметно крутить в руке.

Как в них играть?

Как таковых сюжетов для игры в симпл-димпл нет. Он используется как дорожный антистресс. Ребенок просто продавливает ячейки, переворачивает и продавливает снова. Помимо снятия стресса, такая игрушка развивает моторику,

Для Поп-Ит придумали несколько игр. Самая простая - продавливание ячеек на скорость одной или двумя руками. Существует также челлендж в Тикток. Его суть в том, чтобы угадать, под какой из ячеек спрятан шарик. Один из игроков называет число, а второй поочередно продавливает ячейки, считая вслух. Игрок побеждает, если шарик окажется в ячейке с номером, который он назвал. 

Все свежайшие новинки игрушек, в том числе поп ит и симпл-димпл, можно выбрать на маркетплейсе IpopoKiDS. Ассортимент наших партнеров обновляется ежедневно, поэтому у нас всегда актуальные цены и наличие товаров.