УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Уже в июне планируется выпуск самого большого набора Lego из 11 000 деталей

2021-06-01

Lego анонсировал выход крупнейшего по количеству деталей конструктора. Карта мира будет состоять из 11 695 фрагментов и входить в линейку Lego Art. Эта серия конструкторов отличается от классического Лего. Вместо кубиков наборы состоят из элементов, похожих на мозаику. Можно собрать известные картины и постеры из любимых фильмов.

В собранном виде «Карта мира» будет размером104х65 см. В набор входит 40 пластин, на которые выкладываются мозаичные элементы, инструкция, рама из кубиков, система для подвешивания картины и прибор для удаления элементов. Готовое изделие можно подвесить на стену или поставить на полку, и отмечать страны, где вы уже бывали, яркими булавками.

В дополнение к набору разработчики записали длительный аудио-рассказ известных путешественников и блогеров, который доступен по QR-коду. Lego «Карта мира» призвана мотивировать людей на путешествия, общение и познание нового. Пожалуй, это именно то, что нужно каждому жителю планеты после пандемии.

«Карта мира» станет замечательным подарком как для детей, так и для взрослых, которые любят путешествовать. Купить новый набор можно будет уже в июне 2021 года.

До этого самым набором лего был Колизей из серии LEGO Creator Expert, который вышел в ноябре прошлого года. Он состоял почти из 10 000 деталей и воспроизводил копию римской достопримечательности размером 52х59 см.

«Карта мира», как и большинство новинок конструкторов, появится в ассортименте IpopoKiDS в ближайшее время, ожидаем уже этим летом.