УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Barbie выпустил линейку кукол из переработанного пластика

2021-06-10

Mattel представила первую линейку кукол, изготовленных из переработанных пластиковых отходов. Таким образом к 2030 году компания намерена полностью перейти на использование в своих продуктах переработанных, перерабатываемых и биоразлагаемых материалов.

Коллекция «Барби любит океан» представлена тремя куклами и наборами: «Пляжный день» (с куклой в комплекте и без), «Набор для пляжного волейбола» и «Пляжная хижина». Все детали коллекции на 90% изготовлены из переработанного пластика, однако производитель утверждает, что игровые характеристики кукол остались на высшем уровне. 

Известно, что пластик, используемый в производстве коллекции был собран возле водоемов в тех местах, где отсутствует система сбора и переработки отходов. 

Помимо коллекции игрушек, в рамках данного проекта бренд Barbie выпустил лимитированную серию браслетов ручной работы. Доход от их продажи будет направлен на очистку водоемов от мусора и на буклеты, призывающие к сохранению природы. Также на официальном канале Barbie Vlogge выходит серия сюжетов, рассказывающих детям о бережном отношении к планете.

Ранее Mattel объявил о старте кампании «Mattel Playback» и призвал присылать им на переработку старые игрушки брендов Matchbox, MEGA toys и Barbie. Их материалы будут повторно использоваться в производстве новых игрушек Маттел.

«Наше 62-летнее наследие меняется, поскольку мы последовательно продвигаем инициативы, по улучшению мира, который дети видят вокруг себя. «Барби любит океан» - яркий пример экологических инноваций, вклад в создание комфортной среды для развития детей в будущем», - сообщили в Mattel.

Бренд  Barbie известен своей активной позиции в отношении разнообразия, равенства и интеграции. Новая инициатива бренда является еще одним шагом к актуализации острых социальных проблем и формированию правильных ценностей среди детей и их родителей.