УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Как выбрать коляску и автокресло для малыша от 6 месяцев?

11.01.2020 5.0 / 5

Малыш подрос, и значит, его коляска и автокресло требуют замены. Ведь ребенок от 6 месяцев до 2 лет нуждается в другом уровне ухода и комфорта, чем новорожденный.

Общая информация

Самый большой в Украине маркетплейс детских товаров Ipopo Kids поможет не ошибиться с выбором и определиться с ключевыми функциями. На нашей платформе собраны полмиллиона лучших предложений от ведущих мировых брендов и популярных интернет-магазинов страны.

Все товары разделены по категориям, имеют подробное описание и фото. Воспользовавшись системой фильтров, вы существенно упростите поиск. Информация об оплате и доставке сделает покупку быстрой и надежной. Советы специалистов Айпопокидс и отзывы покупателей дадут ответы на возникшие вопросы.

На что обратить внимание при выборе коляски

Возраст 6-9 месяцев - самое время пересаживать малыша в коляску, приспособленную для сидячих прогулок. Перед тем, как ее выбрать, ответьте на вопросы:

  • в какое время года вы будете ее использовать? От этого зависит размер сидячего места, качество обивки;
  • каково состояние дорог в зоне прогулок? Чем хуже дороги, тем больше внимания следует уделить колесам и подвеске;
  • собираетесь ли вы возить ребенка в машине? Определите, войдет ли коляска в багажник в сложенном виде;
  • есть ли в доме лифт? Если да - проверьте, войдет ли в него коляска. Если нет - насколько легко будет занести коляску на свой этаж;

Какие бывают коляски

Если ваш малыш - обладатель универсальной коляски «2 в 1» или «3 в 1», пришла пора менять модульный блок. Самая тяжелая часть универсальной коляски - шасси. Оно весит от 8 до 12 кг. Прогулочный блок легче люльки. Как правило, его вес колеблется в пределах 4-6 кг. Например, в коляске Cam 3 в 1 Techno Joy Romantic, два прогулочных блока. Первый предназначен для детишек до 12 месяцев. Его можно установить только против движения. Прогулочный блок «12-36 месяцев» устанавливается по ходу движения.

Многие родители малышей от 6 месяцев до 2 лет останавливаются на прогулочном варианте коляски. Такие коляски предназначены для детей до 3-4 лет. Они состоят из шасси и сидячего места с регулируемой спинкой.

В зависимости от типа сложения прогулочные коляски делятся на «книжки» и «трости». Первую опытные родители называют основной прогулочной коляской. Она используется в любое время года на любых дорогах. Вторая больше подходит для лета и путешествий. Она легче, компактнее, часто выпускается с мягкой спинкой и нерегулируемой подножкой.

«Книжка», например, tempo emerald или JOY W 6640, весит 6-10 кг. «Трость», такая, как Dots of Fauna, Maclaren BMW M, Crimson. - 3-5 кг.

Для двойни

Прогулочная коляска для двойни может с успехом использоваться и для деток-погодок. Такие коляски различаются по расположению блоков на шасси.

Каждое расположение блоков имеет свои недостатки и преимущества. Так, модели «бок о бок» входят не во все дверные проемы. Зато в таких колясках у малышей от 6 месяцев до 2 лет хороший обзор. И каждый ребенок имеет свое пространство. Обратите внимание на модели Britax B-Agile Double, Maclaren Twin Triumph.

Если прогулочные блоки расположены друг за другом - «паровозиком» - малышу, который находится сзади, ничего не видно. Кроме того, дети не могут общаться друг с другом. Зато коляска компактна. С ней удобно разворачиваться. Блоки в такой коляске могут располагаться на одном уровне и на разных - как в модели ABC Design Zoom Desert.

Коляски типа «друг напротив друга», например, ABC Design Zoom Sheep, специалисты называют самыми оптимальными. Детвора в них может общаться. Они достаточно компактны и маневрены.

Аксессуары

На прогулке с малышом от 6 месяцев до 2 лет не бывает мелочей. Например, защитная накидка The Original Dooky превратит прогулочную коляску в уютное гнездышко. Москитная сетка - обязательный аксессуар для летних прогулок. Подстаканник welldon позволит ребенку самостоятельно взять бутылочку с водой.

На прогулке следует позаботиться и о комфорте для мамы. Так, в сумку Doona All-day Bag или StrollerShopper мама сложит все необходимое - погремушку, подгузник, влажные салфетки, свои личные вещи. При необходимости, сумку можно носить на плече.

Очень полезный аксессуар - муфта. Она крепится на ручку коляски и согревает ладошки лучше рукавичек. Обратите внимание на модели от Cookie или «Модный карапуз». С ними вы сможете подобрать муфту под одежду малыша или мамин наряд.

Если эти аксессуары отсутствуют в комплектации коляски, их можно приобрести отдельно на Айпопокидс.

Автокресло

Малыш от 6 месяцев до 2 лет уже не помещается в автолюльку. Ему понадобится отдельное автокресло. Для детей этого возраста подойдут автокресла группы 0+, 1 и универсальные.

Группа 0+ - это автокресла-переноски. Они рассчитаны на вес до 13 кг. Такие кресла ставятся на заднем или переднем сиденьях против хода движения. Фиксируются штатным ремнем безопасности либо системой Isofix. Переноска может выполнить функции шезлонга и даже прогулочной коляски. Если вас устраивает такой вариант, присмотритесь к моделям Britax Romer Baby Safe Plus SHR II, Avionaut Ultralite London.

Кресла группы 1 предназначены для детей от 1 до 4 лет, весом 9-18 кг. Они предполагают несколько положений наклона. Конструкция выполняется по принципу «мыльницы» и устанавливается на силовом каркасе по ходу движения. Отличным выбором станет модель Priori XP от голландской компании Maxi-Cosi.

Универсальные кресла сочетают в себе сразу несколько групп. Как правило, они охватывают возрастной период от 9 месяцев до 12 лет. То есть, переехав из автолюльки, ребенок может оставаться в одном кресле, пока оно не превратиться в бустер. Поклонникам универсальных моделей предлагаем такие варианты: Sport Star Isofix ТМ Eternal Shield, CROWN SAFE Wonderkids, OptiaFix Ruby Recaro. Всего на Айпопокидс представлено 4 тыс. моделей.

Малыши от 6 месяцев до 2 лет - это не просто радость и счастье. Это возможность разгуляться на просторах Айпопокидс. Приятных вам прогулок и полезных покупок!