УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Какой спортивный инвентарь способствуюет развитию и здоровью малыша до 2 лет?

11.01.2020 5.0 / 5

Здоровье детей и спорт взаимосвязаны. Это знают все родители. Но пока малыш не достиг двухлетнего возраста, о секциях и регулярных занятиях с тренером думать рано. А вот обеспечить физическое развитие в домашних условиях - вполне выполнимая и даже необходимая задача.

Общая информация

Самый большой в Украине маркетплейс детских товаров Ipopo Kids предлагает огромный выбор спортивного инвентаря для малышей от 6 месяцев до 2 лет. Мы собрали лучшие предложения от ведущих мировых брендов и популярных интернет-магазинов страны.

Все товары на нашем сайте имеют описание и фото. Это помогает визуализировать выбор. Информация о доставке и оплате придает ему дополнительный комфорт. Удобная система фильтров делает поиск быстрым и результативным. Отзывы покупателей помогают решить внутренние сомнения на тему: какой же спортивный инвентарь понадобится малышу от 6 месяцев до 2 лет.


Мячей много не бывает

Интересным и полезным спортинвентарем для малышей от 6 месяцев до 2 лет станет мячик. Игры с ним тренируют ловкость, координацию движений, внимательность.

Те, у кого пока нет детей, могут считать, что все мячи одинаковые. На самом деле они отличаются по:

- размеру;

- весу;

- материалу;

- функциональному назначению.

Каждый такой мячик - настоящий тренажер для раннего развития карапуза. Как и другие игрушки, мячи должны расти вместе со своим маленьким владельцем. То есть, для каждого возраста вам придется выбрать разные мячики.

Переглянути більше товарів


До 1 года ребенку будут полезны три вида мячей: резиновые, гремящие пластмассовые и мягкие. Уже в 6 месяцев малыш начинает уверенно держать круглые предметы. Подарите ему набор сенсорных мячиков от производителя Edushape. Шипастые шары диаметром 10 см легко помещаются в маленькой ладошке. Игольчатая структура позволяет ребенку захватывать мячик и не выпускать его из рук. Шипы будут стимулировать нервные окончания на пальчиках и развивать мелкую моторику.

Яркие мягкие мячики малыш будет с удовольствием держать в руках, ощупывать поверхность, стараться не уронить. Обратите внимание на комплект мягких спортивных мячей диаметром 10 см.

«Звездные шарики» от фирмы BATTAT порадуют малыша и в 6 месяцев, и в 2 года. Приятные на ощупь, яркие, без посторонних запахов, мячики выполняют каждый свою функцию. Шипастый можно использовать как прорезыватель для зубов. Разноцветный шарик с дырочками легко взять в руки, кинуть, поймать. Шарик с выступами может служить ночником. Ребристый шарик-пищалку можно катать по полу, подбрасывать и ловить. Он также будет отличной игрушкой для купания.

Для малыша от 1 года до 2 лет вам понадобится легкий резиновый мячик средних размеров. Например, диаметром 18 см. Научите кроху катить мяч в нужном направлении, кидать, а потом и ловить его. Для пляжа пригодиться надувной мяч. Порадует малыша и мяч-попрыгун.


Спортивный комплекс

Чем раньше вы приобщите малыша от 6 месяцев до 2 лет к гимнастическим упражнения, тем лучше для его здоровья. Поэтому в детской комнате не обойтись без спортивного комплекса.

Для детей такого возраста лучше подобрать споркомплекс-трансформер, который будет расти вместе с крохой. Такие предлагает ТМ SportBaby.

Для самых маленьких Айпопокидс предлагает спорткомплексы «Ранний старт», «Пирамида», «Веселый малыш», «Кроха-1» Их можно назвать мини-спортзалами. Они соединяют в себе шведскую стенку, рукоход, горку, качели и даже доску для рисования мелками. Когда малыш подрастет, в комплектацию можно добавить другие тренажеры.

Переглянути більше товарів


Кроме металлических, для малышей имеются деревянные модели спорткомлексов. «Геркулес» от SportBaby, «Добрыня» от «Маленький Эверест», «Малыш+» от «Ирель». Все они прекрасно подойдут маленьким спортсменам от 1 года до 4-5 лет.

Айпопокидс с удовольствием позаботиться о физическом развитии вашего малыша от 6 месяцев до 2 лет. Приятных вам покупок и больших спортивных побед.