УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Спортивное снаряжение для младшего школьника: тонкости выбора

24.04.2020 5.0 / 5

В том, что здоровый 6-9-летний мальчишка нуждается в спортивном инвентаре, не сомневается никто. Перед родителями младших школьников возникают другие вопросы. Какой именно инвентарь нужен в первую очередь, и где его взять?

 

 

 

Говорим «мальчик» - подразумеваем «мячик»

Оптимальным решением для мальчика 6-9 лет станет мяч. Ограничиться одним мячом не получится. Какими бы ни были другие, первым обязательно окажется футбольный.

Для футбола

Футбол - это умная тактическая игра. Она дает не только физическое, но и интеллектуальное развитие. Мальчику 6-9 лет футбол позволит выразить себя, развить координацию движений и быстроту реакции. Эта игра укрепит сердечно-сосудистую систему и даст рельеф мышцам ног. Она научит работать в коллективе, покажет цену дружбе, оторвет ребенка от девайсов.

Все, что требуется от вас - правильно выбрать мяч. Впрочем, много думать над этим не придется. Ведь FIFA давно разработала достаточно четкие рекомендации:

  • для детей до 8 лет подходят футбольные мячи весом 312-340 граммов с длинной окружности 57-60 см;
  • для детей от 8 до 12 лет выбирают мячи с массой 340-369 граммов и длинной окружности от 62-65 см.

Обращайте внимание и на долговечность изделия. Если ваш сынишка - не фанат игры, и большую часть времени мяч будет пылиться в детской комнате, выбирайте бюджетный вариант. В случае, если ребенка не оторвать от дворового футбольного поля или он посещает футбольную секцию, имеет смысл остановиться на тренировочном мяче, изделии типа матч-бол или премиум. Например, John Премиум.

Кожаные мячи постепенно уходят в прошлое. Подберите мяч, изготовленный из полиуретана (PU) либо поливинилхлорида (PVC). Первый, такой, как F 22068, более чутко реагирует на удар ноги. ПВХ, например, 772-626 (100) PVC- более прочный.

 

Для волейбола

Такой же захватывающей, как футбол, для мальчика 6-9 лет станет игра в волейбол. Для нее тоже понадобится мяч. Остановите свой выбор на модели от производителя John. Такой мяч прекрасно подойдет для игры на пляже, уличной площадке и в помещении. Он изготовлен из высококачественного неопрена и приспособлен специально для детей 6-9 лет.

Волейбол - очень демократичная игра. Несложные правила и отсутствие специфических физических данных делают ее доступной для всех желающих. В 6-9 лет мальчик сможет достичь серьезных успехов. Волейбол подарит ребенку уверенность в себе, разовьет силу удара, прыгучесть. Командная игра научит общению со сверстниками, стремлению к победе, укрепит иммунитет и глазомер, исправит осанку и избавит от проблем со здоровьем.

Для баскетбола

Еще одна культовая мужская игра - баскетбол. Для того, чтобы 6-9-летний мальчик освоил ее азы, ему необходим баскетбольный мяч. Прочный и качественный мяч 466-1075 рекомендован как раз для младших школьников.

Принято считать, что баскетбол - игра высоких. Но освоить правила и приемы может любой мальчишка. Азарт, чувство локтя, отличные физические данные - вот что подарит баскетбол ребенку. Если ваш сынишка высокий для своего возраста, игра поможет в его социализации. Ведь в баскетболе он будет чувствовать себя своим среди своих.

Полезным приобретением станет баскетбольная стойка со щитом XJ-E 00802 В или hf 606. Ее высота 2,2 м рассчитана как раз на ребенка младшего школьного возраста. Компактная установка позволит играть даже на небольшом пространстве.

 

Игры с ракетками и не только

Мальчики 6-9 лет охотно играют в бадминтон. Эта игра может стать прекрасным выбором как для отдыха, так и для систематических занятий спортом. Бадминтон очень динамичен и нетравмоопасен. Он закалит характер ребенка, улучшит зрение. Ведь при полете волана мальчик будет постоянно переводить взгляд на далекие и близкие объекты. Это очень актуально при увлечении младших школьников смартфонами и компьютерами.

Детские ракетки для бадминтона выбирают с учетом роста мальчика 6-9 лет. При подаче ребенок не должен задевать землю. Оптимальной для младшего школьника будет ракетка длиной 540 мм. Стоит обратить внимание и на вес изделия.

Для любительской игры подойдет бюджетная, но прочная ракетка с крестовиной. Она может быть выполнена из дерева или пластика.

Если бадминтон стал для мальчика спортом, лучше выбрать литое изделие из металла или карбона.

В детские наборы для бадминтона, как правило, входят ракетки и воланы. Но их можно приобрести и отдельно.

Воланы для игры в бадминтон бывают пластиковыми и перьевыми. Первые - легче и прочнее. Вторые имеют лучшие полетные характеристики.

Хорошим занятием для мальчика 6-9 лет станет и настольный теннис, и большой теннис, и гольф, и боулинг.

Главное - чтобы двигался и не сидел на месте.

 

Спортивный уголок

Младший школьник вряд ли будет посещать тренажерные залы. Но держать себя в спортивной форме можно и дома. Для этого достаточно оборудовать для сынишки спортивный уголок.

Если у вас уже стоит детский комплекс SportBaby «Kinder 3-240» или «Радуга 3-240», достаточно докупить к нему несколько составляющих. Ведь такие комплексы собираются, как конструктор Лего и могут меняться, как трансформер, по мере роста ребенка.

Новый канат для лазанья, съемный турник «Комби», гимнастическая трапеция, веревочная лиана или тренажер для спины подарят детскому спорткомплексу новые возможности. Ведь мальчик уже подрос и готов покорять более высокие вершины.

Если вы впервые задумались об оборудовании в комнате спортивного уголка, остановите свой выбор на SportBaby Teenager-2-220, гладиаторской сетке c турником «Baby 7- 240» или шведской стенке. В этих вариантах нет ничего лишнего. Ведь из горок, качелей и развивающих досок на спортивных снарядах мальчик 6-9 лет уже вырос.

Общая информация

Интернет-гипермаркет детских товаров Ipopo Kids представляет на своем сайте эти и множество других вариантов спортинвентаря для мальчиков 6-9 лет.

Для удобства выбора все товары поделены на тематические категории. Каждое изделие имеет описание и фото. На странице размещаются фильтры, отзывы покупателей, информация о том, как заказать выбранный спортинвентарь.

Мы рады помочь вашему мальчику стать сильным, здоровым и достичь спортивных вершин. Правильных вам покупок!