УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Девочки и ЗОЖ: как поддержать дочку-подростка в стремлении к спорту

28.11.2019 5.0 / 5

Здоровый образ жизни - новый подростковый тренд. Задача родителей - обеспечить девочку-подростка всем необходимым для похвальной моды.

Интернет-гипермаркет детских товаров Ipopo Kids предлагает десятки тысяч качественных и нужных изделий. Они помогут юной леди поддерживать идеальную форму и хорошее настроение. Все предложения на нашем сайте разделены на тематические категории по видам спортивных увлечений ребенка. Помогут в выборе также описания и фото товара. Обратите внимание на фильтры, размещенные в левой части страницы. С их помощью вы зададите параметры отбора по бренду, цене или другим показателям.

Спортивный комплекс и тренажеры

Если к подростковому возрасту девочка определилась со спортивной секцией и успела завоевать медали, у вас не возникнет проблем с подбором тематического товара. Но на нашем сайте найдутся изделия и для тех красавиц, которые увлекаются исключительно книгами, наборами для творчества или косметикой.

В детской комнате девочки-подростка найдется место для спортивного уголка. Подростку уже не нужен спорткомплекс с качелями и батутами. Достаточно шведской стенки с турником. Например, Kinder 1-240 или Sport 0-220.

С помощью этой небольшой конструкции юная леди сможет укрепить осанку, бедра, сделать мышцы упругими. Со шведской стенкой легко добиться растяжки и поднять тонус организма.

Если в расписании вашей дочери не находится место для спортзала, шведская стенка легко исправит этот просчет. 20 минут занятий в день ликвидируют негативные последствия от долгого сидения в школьных аудиториях.

Ваша девочка увлеклась домашними тренировками? Отлично! Подарите ей обычную скакалку. Это может быть натуральная NIC536083. Она подойдет подростку ростом от 160 см.

Скакалка - самый бюджетный тренажер. Прыжки на ней развивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, помогают избавиться от лишнего веса, укрепляют мышцы ног, делают фигуру стройной и привлекательной. Занятия со скакалкой сжигают больше калорий, чем езда на велосипеде.

Пояс для тренировки скорости SPEEDSAC снабжен мешочками с песком и подстраивается под любой рост. С его помощью девочка от 13 лет сможет регулировать нагрузки при самостоятельных спортивных занятиях.

Игры с мячом

В доме, где растет девочка-подросток, обязательно должен быть мяч. Возможно, вы остановите свой выбор на футбольном варианте. Например, 772-626 (100) PVC или Bk Toys Ltd.

Хорошим выбором станет баскетбольный мяч 466-1075 (60) или мяч для игры в волейбол. Например, от Shantou Jinxing plastics ltd или 772-432 (60).

Главное - помнить, что любая командная игра с мячом поможет подростку наладить общение со сверстниками, развить лидерские качества. Она заставит ребенка оторваться от девайсов и выйти на улицу. Даст нагрузку на все группы мышц, улучшит работу мозга и нервной системы, научит группироваться и снимать стресс.

Ракетка и волан

Игра в бадминтон поможет подростку развить сноровку, гибкость, быстроту реакции. Бадминтон помогает сохранять и восстанавливать зрение. Ведь летающий на разном расстоянии с разной скоростью волан - прекрасная тренировка для глазных мышц.

Это недорогой и доступный вид досуга. Играть в бадминтон можно на лесной поляне и морском пляже. Тем не менее, при выборе ракетки и воланчика следует учитывать некоторые моменты.

Для ребенка подойдет ракетка длиной от 540 до 620 мм. Если девочка догоняет в росте родителей, имеет смысл выбрать ракетку 660-670 мм.

Для отдыха вполне подойдет ракетка с крестовиной. Если девочка увлекается игрой всерьез, лучше приобрести литую модель. У нее более высокая прочность и аэродинамика.

Металлическая ракетка позволяет достичь максимальной ударопрочности по невысокой цене. Но она проигрывает карбону по игровым качествам.

Один из наиболее важных показателей - вес ракетки. Тяжелая ракетка, до 100 граммов, позволяет сделать удар воланом, который трудно принять. Легкая ракетка (60 гр) делает игру более динамичной.

Фирма Safsof предлагает набор из вспененной резины. Ракетки нестандартной округлой формы подходят для начинающих спортсменок. Классическое изделие от Bk Toys Ltd позволяет как продемонстрировать непревзойденное мастерство, так и играть, оттачивая умения и навыки.

Настольный теннис занимает второе место в спорте по количеству затрачиваемой энергии. «Маленький теннис» не требует больших вложений и доступен в любое время года. Этот спорт практически не имеет противопоказаний по здоровью. Нет и ограничений по физическим параметрам. Играть в настольный теннис могут высокие и низкие, полные и худые дети. Необязательно иметь острое зрение и отменную реакцию - они разовьются в процессе занятий.

Главное «оружие» теннисиста - ракетка. Для непрофессиональных занятий подойдет стандартная качественная модель. Это может быть F 22196. В набор входят три теннисных шарика. Если дочка решит заняться настольным теннисом всерьез, нужно подбирать ракетку индивидуально. А вот сетку можно иметь личную. Такую, как MS0214 от MAXLEND.

Ваша дочка-подросток полюбит спортивные игры. Заходите на наш сайт вместе с ней. Делайте свой выбор. А мы доставим товар в любую точку страны.