УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

100 идей что подарить мальчику на 8 лет - IpopoKIDS

27.10.2020 5.0 / 5

Он еще не подросток, но уже не малыш. Ему все еще хочется поиграть солдатиками и старым любимым трактором, но пытливый ум тянется к изучению гаджетов и строительству сложных конструкций из «Лего». Что подарить мальчику 8 лет, чтобы угодить ребенку?

Дети в этом возрасте развиваются физически и интеллектуально, активно проявляют творческие способности, часто меняют интересы. Важно, чтобы мальчика окружали вещи, с помощью которых он сможет научиться чему-то полезному и освоить новые навыки, сформировать чувство ответственности и независимости. В поисках подарка восьмилетнему мальчугану обратите внимание на такие категории детских товаров:

  • развивающие игры сложного уровня;
  • гаджеты – смартфон, планшет, графический планшет или читалка;
  • игровые приставки;
  • наборы для научных исследований, среди них микроскоп или телескоп.

Учитывайте, что в этом возрасте дети часто меняют вкусы, следят за новинками и нередко копируют ровесников, счастливых обладателей айпадов или гироборда. Посоветуйтесь с родителями виновника торжества и обсудите уместность дорогих вещей, но не забывайте о пожеланиях ребенка. А мы подготовили интересные идеи для подарков мальчику 8 лет на любой вкус и на любой кошелек.

Радиоуправляемый транспорт в подарок для мальчика 8 лет

Хорошая электронная игрушка помогает детям познавать мир и приобщаться к прогрессивным технологиям. Присмотрите в каталоге транспортные средства на пульте дистанционного управления – это то, от чего придет в восторг даже подросток. Легковые автомобили, мотоциклы, грузовые машины, вертолеты и катера в малейших деталях повторяют оригиналы и удивляют мощностью хода. Модели адаптированы под возраст будущих владельцев и мальчик 8 лет без особого труда научится управлять техникой, делать трюки и даже соревноваться с друзьями, чья машина быстрее и круче.

Переглянути більше товарів

Игрушки для творчества и развития в подарок для мальчика 8 лет

Благодатный возраст, когда ребенку хочется делиться ощущениями и эмоциями о знакомстве с окружающим миром. Дети делают это с помощью рисования, музыки и лепки. Творческому мальчику принесите в подарок качественный пластилин или глины для лепки посуды и скульптур. Акварельные или витражные краски, увесистый скетчбук или мольберт. Юный помощник тянется к мужской работе? Ему пригодится комплект для выжигания по дереву, и тогда он сможет самостоятельно делать подарки близким людям. Оригинальный вариант – комплект для рисования на воде или фотокамера с моментальной печатью.

Переглянути більше товарів

Конструкторы в подарок для мальчика 8 лет

Конструкторы – то, что нужно для тренировки мелкой моторики, формирования логического мышления, развития памяти и математических способностей. А еще это огромный простор для фантазии ребенка, ведь с помощью маленьких деталей можно строить целые города и цивилизации. В каталоге представлены пластиковые, металлические, деревянные и магнитные конструкторы. Юный строитель проявит интерес к классическому набору Lego, комплекты для создания военной техники и строительства коттеджных поселков. Интересные наборы предлагают отечественные производители, например, «Майстерня Чарівного Світу», «Світ дерев'яних іграшок» и «Полісся».

Переглянути більше товарів

Транспорт в подарок для мальчика 8 лет

Активный образ жизни предполагает наличие собственного транспорта, благо, современные производители радуют нас широким ассортиментом. Мальчугану восьми лет подарите самокат, на котором он будет гонять по городским скверам, или горный велосипед, чтобы можно было с легкостью преодолевать неожиданные препятствия в виде ям и холмиков. Настоящим счастьем станет электромобиль – почти взрослая машина с мотором и дополнительным сиденьем для пассажира. Для поездок по асфальту подойдет классический седан, а если семья часто выезжает на природу, то лучший выбор – джип-внедорожник или квадроцикл.

Переглянути більше товарів

Спортивные подарки для мальчика 8 лет

Подвижные дети всегда рады спортивному инвентарю. Ребятам, увлекающимся футболом, пригодится добротный мяч, бутсы и форма. Для активного отдыха в летнее время стоит приобрести комплект для игры в бадминтон или настольный теннис. У семьи собственный двор? Там обязательно найдется место для батута, но выбирайте тренажер, огороженный защитной сеткой. Детям нравится прыгать, но кроме удовольствия и радости этот спортивный снаряд приносит пользу – отвлекает от смартфонов, тренирует координацию движений и вестибулярный аппарат. Традиционные подарки, от которых сложно отказаться, - это велосипед, роликовые коньки и скейтборд.

Переглянути більше товарів

Военные игрушки в подарок для мальчика 8 лет

Взросление будущего мужчины, защитника и воина, невозможно представить без военных игрушек. Восьмилетние ребята увлеченно состязаются друг с другом, подключая к игре весь свой арсенал – солдатики, боевую технику (танки, истребители, военные линкоры), оружие разные видов. Если мальчик коллекционирует наборы разных видов войск, сходите на разведку, выясните, каким набором он желает пополнить свою подборку и купите ему недостающий, но такой желанный комплект. В каталоге представлены игрушки, посвященные как современным реалиям, так и историческим событиям.

Переглянути більше товарів

Настольные игры для мальчика 8 лет

В зимний вечер или дождливым летним днем хорошая настолка – настоящая находка.  Это может быть игра, предназначенная для тренировки артикуляции и дикции, когда игрокам раздаются карточки со сложными словами, преднамеренно записанными неправильно. Или любимая многими «Мафия», приключенческий «Каркассон» или увлекательный «Дикси». Для парной игры подойдет настольный хоккей или набор настольного футбола, «размять» интеллект помогут шахматы или шашки. Большая компания может поиграть в «Лото» или раскинуть партию домино.

Переглянути більше товарів

Вывод

Подбирая подарок мальчику 8 лет помните, что, несмотря на желание быстро повзрослеть, он все еще ребенок, которому хочется поиграть и подурачиться. Пусть это будет вещь, которая мальчишке искреннюю радость и неподдельный интерес. Отлично, если получится совместить материальный подарок и эмоции, например, преподнести набор динозавров и сводить юного исследователя в на выставку экзотических животных. Хороший вариант – конструктор и визит в научный музей или в планетариум. Радуйте детей интересными и веселыми событиями.