УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

100 идей что подарить мальчику на 2 года – IpopoKIDS

20.10.2020 5.0 / 5

Двухлетний мальчик преисполнен важности и гордости. Еще бы, ведь он уже почти самостоятельный, знает около 50 слов и даже немного ориентируется в палитре. Он активен, выполняет несколько движений одновременно и готов к новым открытиям. А значит и подарки ребенку на 2 года надо подбирать интересные, учитывая его физическое и интеллектуальное развитие, уделяя внимание его вкусам и предпочтениям.

Главные ориентиры при выборе подарка мальчику на 2 года:

  • безопасность: ребенок изучает мир и все пробует на вкус, поэтому лучшая игрушка та, которая изготовлена из экологически чистых материалов, не имеет острых углов и мелких деталей;
  • польза: малыш проявляет искренний интерес к игрушке, желание ее изучать и осваивать новые навыки;
  • развитие: в приоритете игрушки, способствующие развитию мелкой моторики и стимулирующие разговорную речь.

Игрушечный транспорт для мальчика 2 года

Двухлетнего малыша, как любого настоящего мужчину, интересуют машины. Современные производители игрушечного транспорта радуют огромным ассортиментом и возможностью выбора на любой вкус и бюджет. Коллекционные модельки или самосвалы для игры в песочнице, машинки на пульте управления или авто скорой помощи – отличный подарок на день рождения мальчику, увлеченному техникой. В два года уже можно дарить собственный транспорт – трехколесный самокат, беговел, бибикар или электромобиль.

Переглянути більше товарів

Развивающие игрушки для мальчика 2 года

Практически все игрушки для маленьких детей – развивающие. При выборе обратите внимание на такие моменты:

  • материал: натуральное дерево и текстиль;
  • цвет: естественная палитра, знакомая ребенку, желательно без «кислотных» и неприродных оттенков;
  • звук: успокаивающий и неагрессивный, чтобы малыш чувствовал себя уютно.

Развивающие игрушки для мальчика для ребенка двух лет должны стимулировать логическое мышление, способствовать развитию разговорной речи и концентрации внимания. Отличный выбор – виммельбух, интерактивная собака, виляющая хвостом, умеющая лаять и рассказывать сказки, развивающий центр с музыкой и озвучкой алфавита и цифр.

Переглянути більше товарів

Конструкторы для мальчика 2 года

В два года ребенка можно знакомить со сложными конструкторами. Это могут быть традиционные комплекты Lego, Поєднайко или Goki, которые состоят из блоков или деталей в виде пазлов и помогают развивать логику и воображение. А если хотите сделать оригинальный подарок на день рождения мальчику, подберите тематический набор, в состав которого входят как строительные элементы, так и фигурки людей и животных. Например, «Моя первая карусель» или «Парк динозавров».

Переглянути більше товарів

Подарки для творчества для мальчика 2 года

Усадить двухлетнего деятеля за спокойную творческую работу – задача сложная, но вполне реализуемая. А что, если предложить непоседе набор для создания гравюры? Малыш с удовольствием уделит несколько минут своего времени на лепку машинок из пластилина или на раскраску с изображением реактивного самолета. Детям нравится складывать мозаику, но позаботьтесь о том, чтобы избранный вами комплект состоял из крупных деталей. А еще удачный вариант – плакат-раскраска, который родители наклеят на стену, например, в коридоре или в детской, и можно будет рисовать на стенах фломастерами и карандашами.

Переглянути більше товарів

Вывод

Подарок для мальчика двух лет следует подбирать, ориентируясь на возраст и запросы именинника. Идеально, если в его арсенале появятся игрушки разного формата, ориентированные на физическое развитие, к примеру, беговел, трехколесный велосипед, шведская стенка, и на стимуляцию интеллектуальных способностей, например, книги, развивающие конструкторы, бизи-борды.  Игрушки можно использовать для развлечений (батут, плюшевый медведь, гоночный трек) и для групповых игр (строительные инструменты, вигвам, набор ветеринара). Главное правило – старайтесь угодить виновнику торжества, доставить ему радость и веселье. И считайте, что хорошее настроение в день рождения вы ему обеспечили.