УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

15 идей: что подарить ребенку на день святого Николая

02.12.2020 5.0 / 5

День святого Николая дети ждут не меньше чем Новый год. Считается, что тем детям, которые хорошо себя вели, Николай положит под подушку сладкий подарок. А вот к непослушным малышам Николай не так благосклонен и оставляет розги. Уверены, что ребенок заслужил в этом году все только самое лучшее. Поэтому ipopoKIDS подскажет идеи того, что подарить на Николая. 

Необязательно соблюдать традиционный способ и пытаться уместить презент под спальное место, ведь он может быть больше чем сама подушка. Подарки на день святого Николая можно вручить лично в руки или оставить в комнате, в распакованном виде. Как будто так и было. А ночью просто спрятать в комнате малыша сладости. Вдохновляйтесь и сделайте конец года незабываемым для вашего малыша. 

Идеи подарков на день святого Николая


Что подарить на день святого Николая зависит от возраста крохи, его увлечений и особенностей характера. Ниже собраны общие идеи, которые понравятся детям. Предпочтительно выбирать то, что соответствует зимней тематики. В старину дети рано утром находили под подушкой яблоки, орехи, пряники-николайчики. 

Малыши искренне верили, что святой Николай следит за ними целый год. Учитывает все их поступки, чтобы наградить ночью 19 декабря. Что дарят на день святого Николая сейчас сложно расписать в несколько предложений. Выбор разнообразен, начиная от тех же сладостей до гаджетов и модных аксессуаров. 

Когда дарят подарки на святого Николая, желают крепкого здоровья и решения жизненных обстоятельств. Малышу же достаточно пожелать успехов в учебе.

Книги. Что подарить ребенку на Николая из книг? Чтение — это не только школьная обязанность, но и увлекательное путешествие с интересными героями. Выберите тематические книги, связанные с зимой, Новым годом или волшебством. Дополнить художественную литературу могут общеразвивающие справочники и энциклопедии. Или подарите небольшую книгу, которая расскажет об истории праздника, о самом святом Николае и его деяниях. 

Если у школьника нет энтузиазма к подобному, то не исключайте вариант с комиксами. Там много иллюстраций и мало текста, что детям гораздо интересней изучать. Лучше отдать предпочтение комиксам на основе тех мультфильмов, которые смотрит малыш. Чтобы исключить вероятность, что подарок будет забыт, где-то в ящике стола. 

Одежда. Практичный и необходимый подарок. Никогда не поздно утеплятся, тем более что впереди еще два холодных месяца. Порадуйте кроху теплыми обновками. Можно заморочится и если есть определенные навыки и время связать шарф, шапку, рукавицы. А даже если и нет, то купить подходящее не проблема.

До Нового года осталось меньше двух недель, в чем непоседа будет встречать праздник? Если вопрос остается открытым, то позаботьтесь о карнавальном костюме или мягком свитере. Подарки на святого Николая детям в виде одежды, а особенно девочкам, будет уместны.  

Все для спокойного сна. Порадуйте малыша ночником, который проецирует световые и звуковые эффекты. Они созданы не только в декоративных целях, но и поддерживают здоровый и крепкий сон. Ультрафиолетовые лучи на основе кварца, убивают микробы, витающие в комнате. 

Обновите малышу пижаму и тапочки. Когда он уснет, заберите из комнаты старые вещи и замените их на новые. Купите кигуруми. Кигуруми 一 это цельный костюм в виде животного, героя мультфильма или персонажа игр. Дети неравнодушны к таким вещам. 

Пазлы. Если кроха совсем маленький то пазлам предпочтительней мозаики с небольшим количеством деталей. Из картона или пластика. А вот благодаря 3D пазлам можно собирать объемные трехмерные изображения. Такая игра развивает моторику, логику, воображение, память и мышление. 

Детям постарше берите большие картины с мелкими кусочками пазлов. Одинаково увлечет и непоседу, и спокойного малыша. Родителям может показаться, что не стоит утруждать дочку или сына таким энергозатратным занятием. Но для детей это интересно так, как это преподносится в игровой форме. Присоединись к сбору пазлов и расскажите малышу о новогодних традициях. 

Ванные принадлежности. Кто не любит полежать в теплой ванне в окружении пены? Вот и дети не являются исключением. На 19 декабря можно приобрести ребенку наборы из бомбочек для ванны, пены, различных шампуней и гелей. Если малыш младше 5 лет, то куда же без детских игрушек для ванны. 

Выбирайте то, что подходит под возрастную категорию. Безопасны для здоровья игрушки из пластика и резины. Все они разные, но цели у них одинаковые — развлекать и обучать. Можно подарить книжку для чтения в воде — совместить приятное с полезным. Обновите к Новому году детский халат и полотенце. 

Часы с датчиком GPS. Такой аксессуар поместится под подушку и вызовет восторг у малыша. Это непросто ремешок с циферблатом, а умный девайс. С его помощью можно совершать звонки, обмениваться голосовыми сообщениями, фиксировать количество пройденных шагов. Родители могут подключить часы к своему смартфону и отслеживать местоположение малыша через систему GPS. 

Дизайн электронного устройства есть в разных расцветках. Если у вас еще нет подобного гаджета, то задумайтесь о его приобретении. У часов широкий обхват функциональности, что больше понравится родителям. Но, а дети с помощью часов удовлетворяют потребность в подражании взрослым.  

Школьные принадлежности и канцелярия. Сейчас у ученика или ученицы новогодние каникулы. Еще немного и снова начнется школа. Чтобы малыш загорелся энтузиазмом к учебе, подарите ему то, что связано напрямую со школой. Это могут быть небольшие наборы фломастеров, альбомы для рисования, новенький пенал, тетрадки, яркий ланч бокс или даже рюкзак. 

Дети любят хвастаться перед сверстниками обновками. Поэтому это отличный вариант подарка и хороший способ эмоционально подготовить ребенка к школе. Но лучше дополнить презент тем во что малыш может поиграть прямо здесь и сейчас. Используйте школьные принадлежности в качестве дополнения к основному подарку.

Настольные игры есть разного формата, а именно развлекательного, азартного, физического, социального и интеллектуального. Играть можно как и одному, так и большой компанией. Главный критерий подходящая возрастная категория. Такой подарок вряд ли поместится под подушку, но и формальности не к чему. 

Развивайте вместе с детьми ловкость, испытайте удачу и научитесь новому. Покупайте подарки на Николая детям в виде настольных игр любознательным и активным. Чтобы узнать, подойдет ли настольная игра ребенку, изучите правила игры и ее принципы. Так вы поймете что подойдет, а что будет неинтересно малышу.

Наборы для творчества. Опирайтесь на увлечения малыша. Кто-то больше любит рисовать, кто-то лепить, а кто-то вырезать аппликации. Все это помогает в развитии цветового и зрительного восприятия, мелкой моторики и фантазии. Девочкам больше понравится рукоделие, создание украшений, вышивка, изготовление альбомов и открыток. 

Мальчики предпочитают скульптурирование, моделирование и лепку. Направленное на ориентацию в пространстве, тактильное восприятие предметов. Для возрастной группы от 5 до 7 лет купите наборы для декорирования, рисования, лепки и изготовления несложных фресок. Старшим школьникам уже подходят самые разные творческие наборы. С комплектом инструментов и со средним уровнем сложности выполнения. 

Что подарить детям на святого Николая

Главное, чтобы ребенок был счастлив, а то какой будет подарок дело второстепенной важности. Расскажите малышу о дне святого Николая, чем так важен этот день, и почему важно вести себя хорошо. Радуйте кроху и радуйтесь сами приближению Нового года. 

Что подарить: 

  • Теплая одежда;
  • все для ванны;
  • книги;
  • школьные принадлежности и канцелярия;
  • часы;
  • ночник;
  • халат/пижама/тапочки/кигуруми;
  • конструкторы;
  • пазлы, мозаики;
  • настольные игры;
  • наборы для творчества.