УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Радио/видеоняня: тонкости выбора

03.12.2019 5.0 / 5


Если вы из тех мам, которые бегут к малышу по первому писку, вам не обойтись без видео- или радионяни. Ведь даже самая лучшая мама не может находиться при ребенке неотлучно. Ей нужно делать домашнюю работу, есть, принимать душ. Но из кухни или ванной можно не услышать плач крохи или крик о помощи. Здесь и приходят на помощь технологии 21 века.

Самый большой в Украине маркетплейс детских товаров Ipopo Kids предлагает разобраться, какая видео- или радионяня подойдет именно вам.

Радионяня

Радионяня - это беспроводной девайс, который передает звук на определенное расстояние при помощи радиоволн. Устройство состоит из двух блоков: передатчика с микрофоном и приемника.

Передатчик - это детский блок. Он улавливает все звуки в детской комнате и передает их на блок взрослого - приемник. Радионяня дает возможность услышать не только плач малыша. Она зафиксирует даже то, как кроха ворочается перед пробуждением. И к тому моменту, когда малыш откроет глазки, мама будет рядом.

Оба блока небольшие. Их можно носить в кармане или дамской сумочке. Обратите внимание на модели от Philips Avent, BABYMOOV, Motorola

Видеоняня

Видеоняня позволяет одновременно видеть и слышать малыша. Ее устройство практически не отличается от радио-варианта. У девайса также есть передатчик и приемник. Только передатчик может транслировать изображение на родительский блок. На нем установлен дисплей - черно-белый или цветной, зависит от модели.

Кроме того, видеоняня обладает дополнительными функциями:

- возможность подключения нескольких камер;

- ночное видение;

- подключение к компьютеру, телевизору или смартфону;

- сохранение фото;

- автоматическое включение монитора, когда малыш просыпается.

Если вы - поклонник такого девайса, вам понравятся модели от Piccolo Gufo, Top Digital Video от Chicco, YOO-FEEL от BABYMOOV, Philips Avent VIDEO, Motorola.

Переглянути більше товарів

Принцип действия

И радио-, и видеоняни бывают двух типов:

  • цифровые;
  • аналоговые.

У аналоговых обычно от 2 до 4 каналов связи. Между ними легко переключаться. Такие электронные няни подвержены помехам. Например, если у соседей такой же гаджет, можно, вместо своего крохи, услышать плач чужого малыша.

В цифровых моделях, например, MOTOROLA FOCUS, Philips AVENT, больше каналов, есть возможность автоматического переключения. В таких девайсах - высокое качество звука и изображения. Влияние других беспроводных устройств в них сведено к минимуму. Поскольку данные передаются в кодированном виде, соседи с подобным устройством не смогут услышать, что происходит в вашей квартире.

Радиус действия электронных нянь варьируется от 100 до 500 метров. Но следует понимать, что такая дальность возможна лишь на открытом пространстве. В жилом помещении, ограниченном стенами, она окажется на треть меньше. Тем не менее, для небольшой квартиры достаточно устройства с минимальным диапазоном. Для загородного дома следует подобрать максимально возможный радиус действия.

Электронные няни могут работать как от сети, так и от батареек. Удобно, когда устройство совмещает оба варианта, как MOTOROLA MBP 854.

Полезные функции

Выбирая радио- или видеоняню, обратите внимание на ее функции. Очень актуальна опция «обратная связь». То есть, электронная няня работает в двухстороннем режиме. Мама слышит ребенка, а малыш - то, что она ему отвечает. Иногда просыпающемуся крохе достаточно услышать родной голос, чтобы вновь сладко заснуть.

Полезна и функция индикатора заряда. Она позволит избежать ситуаций, когда мама думает, что кроха крепко спит, а он давно проснулся и хнычет. Но этого не слышно, потому что батарейка села.

Проверьте, снабжен ли девайс функцией автоматического оповещения о выходе из диапазона. Если взрослый с родительским блоком отойдет слишком далеко, устройство даст об этом знать.

Встречаются электронные няни со встроенным анализатором плача. Эта функция помогает понять, почему капризничает малыш. Устройство может распознать 5 самых распространенных причин плача: голод, страх, боль, скука и сонливость.


Общая информация

Айпопокидс предлагает более полумиллиона товаров для мам и малышей от ведущих мировых брендов и интернет-магазинов. Разобраться в их многообразии поможет система фильтров, а также фото и описание. Информация о доставке и оплате сделает покупку быстрой и надежной.

Сладких снов вашему малышу и приятных покупок на Айпопокидс!