УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Какая она, безопасная детская посуда

03.12.2019 5.0 / 5

Мальчик 3-5 лет уже не нуждается в отдельном столике для кормления. Завтракать, обедать и ужинать он будет со всей семьей. Пожалуй, единственным отличием его трапезы станет посуда. Удобная, безопасная, экологически чистая. В общем, ваша задача - подобрать ее так, чтобы содержимое тарелок-чашек казалось вкуснее, и аппетит приходил во время еды.

Интернет-гипермаркет детских товаров Ipopo Kids предлагает тысячи наименований самых разных изделий для кормления мальчиков 3-5 лет. Для удобства посетителей нашего сайта все товары на нем разделены по тематике. Каждое изделие снабжено подробным описанием и фото. Как показала практика, помощь в выборе оказывают отзывы покупателей и фильтры, расположенные в левой части страницы. Обращайте внимание на акции и скидки. Они - фишка и хорошая традиция Ipopo Kids.

Общие требования

В целом для кормления мальчика 3-5 лет понадобится:

- тарелки: глубокая, для вторых блюд, блюдце;

- столовые приборы: чайная и столовая ложки, вилка, нож;

- чашки: обычная с ручкой, стакан;

- для прогулок: термос, бутылка для воды, ланчбокс.

Одного набора посуды может оказаться недостаточно. Минимальное количество - два. Как правило, с 3 до 5 лет вы смените несколько наборов.

Любая детская посуда должна быть безопасной. На нашем сайте вся посуда и аксессуары имеют упаковку, на которой указан производитель и его контакты. Эта информация доступна и на странице изделия. Товары снабжены специальной маркировкой. На ней обозначен материал, из которого изготовлена посуда, условия ухода и для каких блюд она предназначена.

Детская посуда должна быть удобной. Легкая, небольшая - такую мальчику 3-5 лет будет несложно удержать. Ложки и вилки должны иметь анатомическую форму. Так их удобнее обхватить пальцами.

Немаловажным критерием выбора является прочность посуды. Ведь дети часто стучат ложкой о тарелку. А то и вовсе могут смахнуть прибор со стола.

Еще один момент - практичность в уходе. Посуда должна выдерживать многократную мойку, в том числе - в посудомоечной машине. Также она должна быть приспособлена для нагревания в микроволновой печи.

Не менее важен и дизайн изделия. Например, тарелки для мальчиков 3-5 лет часто разделены на несколько секций. В них можно класть несколько продуктов, не смешивая. Такие предлагает ТМ Skip Hop «Бабочка», Tommee Tippee. Кроме того, детская посуда должна быть яркой. Например, как кружка luminarc disney vaiana или тарелка sigikid racing rabbit. Такая посуда понравится ребенку и вызовет интерес к еде.

Выбор по материалу

Пластик

Для мальчиков 3-5 лет пластиковая посуда является наиболее практичным вариантом. Она не бьется, легко моется, привлекательная по дизайну. Пластиковые тарелки, чашки, бутылочки, приборы очень прочные и удобные в обиходе.

Однако стоит напомнить, что пища в такой посуде быстро остывает. А за качеством пластика нужно следить очень тщательно. Специалисты не рекомендуют использовать пластиковую посуду более 3 лет.

Если вы остановились на таком варианте, обратите внимание на набор тарелочек nuvita. У них удобная форма, забавный рисунок, нескользящее основание. Хорошим выбором станет детская кружка babybjorn, стакан sigikid arrows.

Часто производители предлагают пластиковую посуду для мальчиков 3-5 лет комплектами. Например, в набор от Philips Avent входят большая тарелка, мелкая тарелка с разделителем для блюд, блюдце, столовые приборы. Набор sophie la girafe включает глубокую и мелкую тарелки, чашку, столовые приборы.

Фаянс и фарфор

Такая посуда радует высоким качеством и экологической чистотой. Она эстетически привлекательна и теоретически может служить вечно. Но вряд ли это случится. Посуда довольно хрупкая. Даже если ребенок ее не разобьет, от удара на тарелках, мисках, чашках могут появиться сколы. Кроме того, такая посуда тяжеловата для дошкольника.

Тем не менее, подобные тарелки чаще всего используются в садиках и школах.

Если вы заинтересовались материалом, обратите внимание на набор Limited Edition Elephants. В него входят чашка и две тарелки.

Ударопрочное стекло

Такая посуда для детей имеет массу преимуществ. Она экологически чистая, довольно прочная, привлекательная на вид. Даже если мальчик 3-5 лет разобьет тарелку или чашку, изделие разлетится на неострые осколки. Однако стоит помнить, что стеклянная посуда может треснуть из-за перепада температур.

На подобной посуде специализируется ТМ luminarc. Детям наверняка понравится миска disney frozen winter magic, тарелка disney party mickey, чашка disney cars 3, стакан disney planes.

Интересные модели нескользящих кружек с анатомической ручкой предлагает canpol babies. Набором тарелок на присосках радует Munchkin.

Бамбук

Детская посуда из бамбука приобретает все большую популярность. Она не содержит вредных веществ, разлагается в почве. Ее дизайн нравится мальчикам 3-5 лет. Такая посуда не скользит и не бьется. Она не теряет цвет и рисунок с течением времени и легко моется. Однако органическая посуда не предназначена для микроволновок и требовательна к качеству моющих средств.

Обратите внимание на тарелку для первых блюд «Слон на воздушном шаре», тарелку с разделителем «Бегемот» от eco, удобные широкие чашки «Краб», «Динозавры» или забавный набор «Жираф» от tiny footprint.

Посуда на вынос

Посуда, которой вы будете пользоваться вне дома, тоже предлагает богатство выбора материалов. Также она радует качеством и практичностью. Например, бутылка для воды, которую вы возьмете на прогулку с мальчиком 3-5 лет, может быть пластиковой. Такие предлагает trunki blue или disney. Последний вариант имеет мягкую форму, он идеально помещается в детском рюкзаке. Такие бутылки легкие, их можно замораживать и греть.

Также наш сайт предлагает пластиковые ланчбоксы. sigikid kily keeper, herevin disney mc queen, trunki обеспечат ребенку полноценный обед во время посещения спортивной секции, отдыха на пляже или прогулок на велосипеде по парку.

Стеклянные бутылки, например, «Кактус 3Д», herevin disney mickey mouse -

экологически чистые, прозрачные, легко моются. Но это довольно хрупкий материал.

Стальные бутылки, например, от Tefal очень долговечные и прочные. Однако они довольно тяжелые. Кроме того - это явно не бюджетный вариант.

Алюминиевые бутылки, такие, как sigikid frido firefighter, тоже легкие и удобные. Однако при падении или ударе они могут прогнуться.

Разнообразие товаров на нашем сайте поможет определиться с выбором каждому родителю мальчика 3-5 лет. Не сомневайтесь, у нас есть то, что нужно именно вам и вашему малышу. Заходите! Удачного выбора и приятных покупок.