УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Лучшие детские музыкальные игры для малышей в 2024: рейтинг от ipopoKIDS

09.10.2020 5.0 / 5

Детские музыкальные игрушки тренируют слух, чувство ритма и мелкую моторику рук. Навык слуха сравним с навыком езды на велосипеде или умением плавать. Он не возникает просто так — для того чтобы он сформировался нужна тренировка через повторение. В противном случае, без этого умения мы бы не различали голоса людей. IpopoKIDS собрал лучшие товары и разделил их по возрастным категориям, чтобы родители долго не искали подходящее среди общего многообразия.

Лучшие музыкальные игрушки для детей до года

Музыкальные развивающие игрушки для детей до года условно делятся на три категории: присоски, навесные и интерактивные. Покупать их можно еще до рождения малыша. Присоски крепятся на любую ровную поверхность и издают звуки при нажатии кнопки. Но есть и такие, что звучат благодаря прямому взаимодействию. То есть малышу нужно трогать элементы изделия, чтобы услышать звуки. Навесные крепятся над манежкой и «усыпляют» младенца своим размеренным покачиванием и приятной мелодией.

Отдельная категория — это интерактивные игрушки для детей со встроенным динамиком внутри. Их можно укладывать прямо в колыбель к младенцу. За счет мягкого и гипоаллергенного текстиля малыш будет не только слушать, но и тактильно ее ощупывать. Родители могут теперь не петь колыбельную самостоятельно — самый длительный репертуар исполнения 30 минут. Мягкие зверюшки могут выступать в роли ночника и проецировать в комнате звездное небо.

Переглянути більше товарів

Лучшие музыкальные игрушки для детей от 1 года

Игры для малышей от года нацелены на прямое взаимодействие с предметами. Чтобы услышать мелодичные звуки, предметы нужно самостоятельно трогать, нажимать и трясти. В изделиях запрограммированы от 5 до 30 песен и звуков разных стилей: рок, блюз, самба, техно и диско. Появляется функция увеличения и уменьшения громкости и скорости воспроизведения. Есть возможность активации световых эффектов и записи голоса. 

Переглянути більше товарів

Лучшие музыкальные игрушки для детей от 2 лет

Детская музыкальная игрушка для детей от 2 лет совмещается с развитием. Уже недостаточно бездумно нажимать на все, что нажимается. Игра становится более сознательной и куда с большим функционалом. С помощью мелодичных изделий можно изучать животных, цветовую гамму, цифры, буквы и отдельные ноты. Хорошо работают мышцы рук, а в мозгу активизируются височные доли, которые отвечают за слуховое восприятие.

Переглянути більше товарів

Лучшие музыкальные игрушки для детей от 3 лет

Музыкальные игрушки для малышей от 3 лет превращаются в самые настоящие инструменты только в уменьшенной, красочной версии. Комната ребенка теперь может напоминать музыкальную студию или площадку для концертов. Например, наборы духовых инструментов укрепляют артикуляционные мышцы, что помогает в речевом развитии. В качестве материала для изделий используется пластик, металл и дерево, выкрашенные в краску на водной основе.

Переглянути більше товарів

Какие музыкальные развивающие игрушки лучше купить на Новый год 2025?

Если ребенок не проявляет особого энтузиазма с игрой на инструментах, то для начала попробуйте купить детский телефон с песенками. Он будет его использовать для других видов развлечений и может постепенно начать интересоваться чем-то большим. Любые поющие игрушки для детей подойдут для общего развития. Малыш может капризничать, когда у него будет, что-то не получается. Задача родителей прежде чем давать малышу играть — показать, как и что нужно делать. Идеи для подарка на новый 2025 год собраны ниже в таблицы.