УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

Как приучить ребенка самостоятельно ухаживать за собой?

03.12.2019 5.0 / 5

одителям всегда приятно видеть своих детей чистыми, аккуратными и здоровыми. Но как добиться от мальчика 6-9 лет выполнения всех гигиенических процедур? Особенно теперь, когда он пошел в школу и стал таким самостоятельным...

Интернет-гипермаркет детских товаров Ipopo Kids предлагает широкий выбор изделий для гигиены и ухода за ребенком. С их помощью скучные необходимые процедуры превратятся в веселую игру. Такой подход легко сформирует у мальчика 6-9 лет полезные привычки.

Для удобства выбора все товары на нашем сайте разделены на тематические категории. Каждое изделие снабжено описанием и фото. На странице находятся фильтры, отзывы покупателей, информация о скидках и акциях. Но главное не это, а десятки тысяч предложений, среди которых вы обязательно найдете то, что нужно именно вашему юному супергерою.

Для полости рта

К 6-ти, а тем более, к 9-ти годам мальчик должен без напоминаний чистить зубы утром и вечером, перед сном. Если это занятие не доставляет ему удовольствия, возможно, вы неправильно подобрали зубную щетку или пасту.

Какие же требования предъявляются к зубной пасте для младших школьников?

Основными элементами зубной пасты для мальчика 6-9 лет должны быть фтор и кальций. Ведь в этом возрасте у ребенка происходит смена зубов. Эти вещества оказывают противокариозный эффект и укрепляют детскую эмаль.

Сейчас модно считать, что детям можно отказаться от использования паст с содержанием фтора. Но это утверждение справедливо лишь для регионов, где наблюдается избыток фтора в воде. В Украине к ним относятся Полтавская, Кропивницкая, Днепропетровская, Донецкая области. Остальным нужно следить, чтобы фтор в зубной пасте соответствовал возрастным нормам. Для мальчиков 6-9 лет это 1000 ppm.

А вот абразивов в детской пасте быть не должно. Они могут привести к повышенной чувствительности зубов. Присмотритесь к пастам lacalut teens, splat professional sensitive. Возможно, они станут надежными защитниками вашего сынишки.

Для младших школьников полезно наличие в пасте лизоцима, казеина или лактоферрина. Ну и, конечно, зубная паста должна нравиться ребенку. Для ребенка важно, чтобы паста вкусно пахла. splat junior бабл, R.O.C.S. «Кола и лимон», Ziaja «Печенье и ванильное мороженое» - выбор огромен.

Так же важно правильно выбрать зубную щетку. Для этого возраста нужно брать модель с небольшой головкой и закругленными щетинками. Они позволяют легко очищать поверхность самых дальних зубов, на которых чаще всего наблюдаются кариозные поражения, и не травмируют десна.

Обратите внимание на щетку Aquafresh «Мои большие зубки». Она специально разработана для периода смены молочных зубов и соответствует всем возрастным особенностям 6-9-летнего мальчика. Норвежские щетки Jordan Clean подойдут ребенку с чувствительными деснами. R.O.C.S «Модельная» имеет очень удобную ручку.

Для ухода за телом

6-9-летний мальчик должен без напоминания родителей умываться по утрам, не забывая об ушках и шее. С детским жидким мылом JOHNSON'S Baby 2 в 1 или крем-мылом ТМ «Ясне сонечко» эта гигиеническая процедура превратится в веселую игру. Жидкое мыло не содержит щелочи и подходит для детей с чувствительной кожей. Для остальных можно брать твердое детское мыло, например, «Ушастый нянь». Содержание щелочи в нем - минимально.

Также специальную косметику следует использовать для мытья тела и головы. Тот факт, что мальчик подрос и пошел в школу, не означает, что можно отказаться от специальной детской косметики и перейти на взрослые варианты. На данном этапе ребенку подходят гели и шампуни категории от 3 до 12 лет. Они не пересушивают кожу и не вызывают раздражения.

Часто производители соединяют гель для душа и шампунь в одном флаконе. Такая концепция привлечет 6-9-летнего мальчика. Ведь в этом возрасте он наверняка не увлекается парфюмерией. Предложите ему шампунь и гель для душа 2 в 1 «Ароматная дыня» или «Йо-хо-хо» ТМ Bubchen. Все средства этой торговой марки созданы на растительной основе.

Если сынишка предпочитает отделять средства для головы и тела, рекомендуем гель для душа «Имбирный чай с корицей», «Заяц Егорка» ТМ Pink Elephant. Из шампуней предлагаем «Сливочное мороженое» или «Бабл Гам».

Выйдя из ванной, мальчик 6-9 лет должен уметь тщательно вытираться полотенцем. Этот полезный навык пригодится ему, например, в бассейне, где рядом не будет любящих родителей.

Махровое полотенце от Smile привлечет не только яркой расцветкой, но и ласковой мягкостью. Полотенце Zebra от Ceba имеет капюшон, который поможет 6-9-летнему мальчику лучше высушить волосы на голове.

Понадобится для этого и расческа. Положите сыну в ранец гребень или щетку для волос немецкого производителя TITANIA. Напомните 6-9-летнему мальчишке, что он должен следить за своей прической. По крайней мере, не забывать пригладить волосы, когда снимет шапку.

Для безопасности

Защитная косметика убережет тело ребенка от агрессивного воздействия окружающей среды.

Защитный крем Uriage и бальзам HiPP Babysanft незаменимы в холодное время года. Намажьте лицо и руки 6-9-летнего мальчика перед тем, как он отправится кататься на санках или коньках. Солнцезащитный крем Mommy Care окажется актуальным на летнем отдыхе. Его с успехом можно заменить роликовым лосьоном той же фирмы или эмульсией Dopo Sole Baby.

Весной и летом настоящей бедой могут стать насекомые. С задачей - уберечь ребенка от комаров и клещей - справится спрей от укусов насекомых Mommy Care, крем-гель от комаров Gardex Family Classic, средство Kaktus от Linea Mamma Baby.

Заходите на наш сайт. Раздел «Гигиена и уход» скучает без вашего мальчика 6-9 лет. Приятных вам покупок.