УкрРус
iPopoKids - 319 309 детских товаров с 91 магазина

100 идей что подарить девочке на 10 лет - IpopoKIDS

23.10.2020 5.0 / 5

Еще немного и вот она первая круглая дата. Родители не на шутку задумываются, какой же сделать подарок на день рождения девочке 10 лет. Чуть позже, когда ребенок станет подростком со своими увлечениями и хобби он сам будет предъявлять требования родителям по поводу подарков. Поэтому сейчас лучшее время чтобы подарок девочке на 10 лет стал сюрпризом.

Вдохновитесь идеями детских игрушек в ipopoKIDS. Чтобы выбрать лучший подарок для девочки, ознакомьтесь с категориями описанными в статье и выберете подходящее. Если вы считаете, что подарить девочке на 10 лет, у которой все есть — нечего, то не спешите с выводами. Полный гардероб одежды не означает, что новая вещь будет лишней. Или например, настольная игра — они все разные и развивают разные навыки и таланты.

Детская косметика

Юные девушки стремятся подражать взрослым во всем. Это их доступный способ примерять на себя социальную роль. Наличие атрибутов, которые это позволяют делать вызывают интерес для ребенка. Поэтому косметика мамы или старшей сестры рискует закончиться раньше, чем она могла. Почему бы не сделать подарок на 10 лет девочке в виде декоративной косметики или наборами для ухода за телом.

Не пытайтесь отговорить ребенка, аргументами что она и без этого самая красивая. Для нее это пустой звук, потому что тогда непонятно зачем мама сама этим пользуется. Детская косметика в IpopoKIDS гипоаллергенна, в ней нет запаха, эфирных масел и глютена. При этом она яркая и стойкая. Не отметайте декоративную косметику, когда думаете, что подарить дочке на 10 лет. Главные плюсы такого презента это восторг малышки и развитие аккуратности и чувства стиля.

Переглянути більше товарів

Детские книги

Не заставляйте ребенка читать только школьную литературу. Малышка и так проводит за стенами учебного учреждения много времени. Ограничение в выборе литературы построит понимание, что книги это скучно и бесполезно. Покажите что чтение это увлекательный процесс, с интересными сюжетами и персонажами. Для этого при выборе того, что можно подарить ребенку на день рождения, остановитесь на книгах для детей.

Как сказала Джоан Роулинг автор Гарри Поттера «Если вы не любите читать, значит вы просто не нашли нужную книгу».

Детские книги — это памятные подарки на день рождения для девочки. Они будут долгое время стоять на книжной полке у ребенка. И каждый раз видя корешок книги или беря ее в руки ребенок будет переживать эту историю еще раз. В подарок племяннице или дочке подарите художественную литературу, энциклопедию или пособие для рисования.

Переглянути більше товарів

Конструкторы

Если стоит задача, что подарить девочке на 10 лет недорого, то выбирайте детскую игрушку, ставшую классикой. Не одно поколение выросло на конструкторах. Из геометрических фигур разных цветов конструируется маленький мир. Если к дочке часто приходят в гости другие дети, то конструктор и вовсе не заменимая вещь. Малышка, которая не проявляет особого энтузиазма к сборке, заинтересуется им, если подобрать дизайн изделия под любимый мультипликационный фильм.

Конструкторы универсальны для разных возрастных категорий. Они развивают системное мышление, мелкую моторику рук и умение строить причинно-следственные связи. Из таблицы ниже выберите подходящий конструктор: одни позволяют собирать интересные локации, строения, здания, другие персонажей, а третьи моделируют конкретные ситуации.

Переглянути більше товарів

Одежда и аксессуары

Шопинг — это положительные эмоции независимо от возраста. Выбрать подарки на 10 лет девочке в виде одежды и аксессуаров без участия юной леди, не проблема. Родители смогут объективно оценить соотношение цены и качества без детского «хочу». Список того, что можно подарить девочке на 10 лет:

  • Верхняя одежда;
  • Кофта, свитер;
  • Комбинезон;
  • Футболка, майка, топик;
  • Туника, юбка, платье;
  • Джинсы, шорты, лосины;
  • Обувь;
  • Спортивный костюм;
  • Купальник;
  • Пижама.

Дополнят образ стильные аксессуары: браслеты, цепочки с подвеской, кольца, серьги, наручные часы. Дополнительно купите сумочку или яркую косметичку.

Переглянути більше товарів

Спортивные подарки

Отличный подарок дочке может состоять из атрибутов для физической активности. Чем больше ребенок пребывает на свежем воздухе, тем лучше. А еще лучше если в это время он будет кататься на роликовых коньках, велосипеде или скейтборде. Фото подарков на день рождения из  спортивных товаров смотрите ниже в таблице.

При физической активности задействован весь опорно-двигательный аппарат, что является хорошей профилактикой для здоровья. Что подарить ребенку на 10 лет девочке? Можно купить то, что используется дома: для гимнастики, утренней зарядки или игры с другими детьми в помещении.

Переглянути більше товарів

Настольные игры

Если вы не знаете что подарить племяннице на 10 лет, то присмотритесь к настольным играм в IpopoKIDS. Такая игра ценна сама по себе, так что не надо думать, как оригинально подарить подарок ребенку на день рождения. Девочки усидчивы и с удовольствием играют в настольные игры.

Категории игр, что подарить девочке 10 лет:

  • Стратегические;
  • Логические;
  • Соревновательные;
  • Развивающие;
  • Развлекательные;
  • Ролевые;
  • Карточные;
  • Азартные;
  • Экономические;
  • Интеллектуальные;
  • Опыты, эксперименты;
  • Спортивные;
  • Ассоциативные.

Что подарить современной девочке 10 лет

Детских игрушек такое множество, что потеряться в них не составит труда. Но мы ставим себе другую цель, а именно выбор и то как оригинально подарить подарок ребенку на день рождения. Для активных идеальны спортивные товары, а вот есть брат думает, что подарить сестре на 10 лет, то новенькая спортивная экипировка будет кстати. 

Усидчивым подойдут настольные игры, книги, конструкторы и творческие наборы. Модницы будут в восторге от детской косметики, аксессуаров и одежды.
То, как оформить подарок на день рождения девочки, зависит от того, что вы купите. Главное, чтобы этот знаменательный день прошел весело и с заботой об имениннице.